Религия, вера

Призывали ли вас в религиозных учреждениях голосовать на выборах? Интересно как эта тема обыгрывалась у разных конфессий

тухлая тема. . когда завязывают религию и политику в светском государстве. .
типа. . вся власть от бога, но голосуйте именно за этих божьих избранников. .
это так.. мысли вслух..
Анна Симонович
Лучший ответ
Мне не известно, что об этом говорят священники на своих службах. Но их дела свидетельствуют красноречивей из слов. Агенство РИА Новости сообщает: " Архиерейский Собор Русской православной церкви позволил иерархам и священнослужителям в исключительных случаях, для защиты Церкви от расколов и других непосредственных угроз, выдвигать свои кандидатуры на выборах в органы представительной власти". Согласно утверждению архиереев, такое исключение из правил "вызвано необходимостью противостоять силам, в том числе раскольническим и иноконфессиональным, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной церковью. " Видно, что Православная церковь уповает на защиту людей, а не на Бога. А Иисус говорил своим последователям: " Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иакова 4:4).
Константин Кочененко ...и кто баллотировался? Ссылочку, плиз
У нас в православных храмах я такого ни разу не слышал. Но и никто ни разу не сказал не голосовать. Все проповеди были о Боге и молитве.
я не работаю в рег. учржд. Но верующая глав врача сказала голосовать только в ЕР они де без болячек поцы.. Но была послана на х-й