я думаю в наших же интересах чтобы мир "вытравил" из нас все плохие качества
а единственная возможность для этого "бить" в больное место
душевная боль достигнет такой силы, что от гордости не останется и следа. и человек откажется от всего. и от гордости, и от важности, и от эго и от чсв. поймет что у него ничего нет. и на этом фундаменте появятся другие качества. правильные, взамен эгоистичным.
Религия, вера
Что лучше:сохранить свою гордость, скрывая душевную боль,или признаться,что больно, отказавшись от гордости?
Скажу вам кратко: (Иак. 4:6) "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Делайте выводы сами.
Разумеется, лучше совсем отказаться от гордости.
Ведь, гордость - это то, что уподобляет человека диаволу. Первым-то именно диавол (он же - сатана) возгордился!
Сир. 10:14 Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его;
15 ибо начало греха - гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость;
16 и за это Господь посылает на него страшные наказания и вконец низлагает его.
Если, допустим, меня бросил любимый, то какой смысл объявлять ему о своих чувствах, ему на них наплевать. Так зачем метать бисер перед свиньями? Тут не в гордости дело. Если он поинтересутся, как я себя чувствую из-за разрыва, то могу признаться, что мне больно. Но чаще всего бросившие не интересуются такими вещами, они еще больше не любят нас за то. что плохо поступили с нами (как сказал Л. Н. Толстой, мы любим людей за то добро, которое им сделали и ненавидим за то зло, которое им причинили) . Если они и поинтересуются. то скорей из садистских побуждений. В таком случае можно просто не отвечать на вопрос.
Склониться перед Богом сокрушив свое я, как причину болезни и бед человека. Принятием Божьей природы в себе следствие отвержения своего я и несение креста. За жизнь духа и его функционирование в жизни нужно платить по причине противоборствующего зла. КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ. КОГДА ОН НЕ НАДЕЕТСЯ НА БОГА.
Боль нужно разделить с другом, а с чужим держать сердце в руках. .
Если боль причинил любимый, то надо заглянуть в его сердце, если он друг, то быть искренним с ним, без всякой гордости, ну а если он уже стал чужим.. то он не услышит ни этих слёз, ни боли... Лучше быть сильной, просто не люблю слово гордость )
***tengo Ganas De Ti***
Спасибо, Золушка. Замечательный ответ.
Гордость=гордыня-один из смертных грехов, потому что убивает душу. А здесь предлагается ещё и ложь. Признаться, что больно и отпустить.
Всё чушь. Он спросит почему не помогал людям - а я спрошу а ты бородатый почему не помогал? При тебе насиловали и убивали и ты не помог, какого хрена судиш меня? Может это мне надо судить тебя? не тебе это делать.
признаться... от гордости только проблемы
Душевная боль бывает настолько невыносимой и долгой что кажется от нее не освободиться. К ней можно только привыкнуть. Иногда эта боль становится настолько сильной что наступает некое чувство эйфории или блаженства. Удивительная вещь. Наслаждение душевной болью. Но потом проходит и боль и наслаждение и понимаешь что справился с ней и как бы стал другим человеком, более сильным чем прежде. Наверное душевная боль необходима нам для самосовершенствования в жизни.
Думаю что признаваться не нужно.
***tengo Ganas De Ti***
Замечательный ответ, Владимир Павлович.
Только к лучшему ли это, что вы не признаетесь? А вдруг упустите свой шанс?
гордость? ? тут другое понятие оно называется обязанность.... твоя обязанност вопросы тут задавать при чем тут какая-то гордость или отказ от нее!!
Лучше не показывать свою боль тем, кто не имеет сочувствия не из гордости, а из кротости…
смотря кому признавать свою боль, если людям, которые вас все равно не поймут, то какой смысл? А делиться с понимающими вас людьми конечно же нужно, всем что лежит на душе.
***tengo Ganas De Ti***
Перед тем, кого любишь, признать свою боль.
Говоря правду, гордость не страдает...
В зависимости от ситуации.
На клип время не тратил.
Душевная боль - личное. Причём здесь гордость.
Стих не переводится синхронным переводом (смысл не передаётся в таком переводе).
***tengo Ganas De Ti***
Вы считаете, что гордость - не личное качество?
Стать умнее, и признаться, что больно, отказавшись от гордости.
Конечно второе.
все что нас не убивает, делает нас сильнее -
поэтому
сохраняй свою гордость, скрывая душевную боль
поэтому