Религия, вера
- Как найти мира в семье, когда вера у всех членов семьи разная...?
всего лишь не спорить и не ввязываться в обсуждения
быт объеденяет
Всем стать атеистами)) . Одной ссорой меньше).
Не обращать внимания на веру другого, а любить как человек человека.
Разве МИР имеет отношение к ВЕРЕ или ВЕРА к МИРУ? !
Просто проявляйте ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ друг к другу! *)
ДУША ЗАБЛУДШАЯ
Дрожащие тени, осколки
Изменчивых мыслей и чувств —
Прямою стезёю, окольной
Собрать воедино их тщусь. .
Кресты, полумесяцы, звезды
Сверкают над битвами вер —
Нависли холодные бездны
Угрозой космических мер. .
Жестокие, грешные дети —
Дождемся ль желанных вестей
На богом забытой планете
Печалей, скорбей и смертей? !
Иль наши кровавые игры
Не в силах и небо унять?
Иль злобный какой-нибудь Игрек
Сумел нас у Бога отнять?
Чьих судеб шальные осколки
Терзают мой разум и грудь?
Усилием жизней — о, скольких! —
Искомый не выверен путь. .
О Господи! где же Ты? Что же
Такая зловещая тишь. .
Зачем же Ты так непохоже
С небесной заставы глядишь?
ДУША ЗАБЛУДШАЯ
Дрожащие тени, осколки
Изменчивых мыслей и чувств —
Прямою стезёю, окольной
Собрать воедино их тщусь. .
Кресты, полумесяцы, звезды
Сверкают над битвами вер —
Нависли холодные бездны
Угрозой космических мер. .
Жестокие, грешные дети —
Дождемся ль желанных вестей
На богом забытой планете
Печалей, скорбей и смертей? !
Иль наши кровавые игры
Не в силах и небо унять?
Иль злобный какой-нибудь Игрек
Сумел нас у Бога отнять?
Чьих судеб шальные осколки
Терзают мой разум и грудь?
Усилием жизней — о, скольких! —
Искомый не выверен путь. .
О Господи! где же Ты? Что же
Такая зловещая тишь. .
Зачем же Ты так непохоже
С небесной заставы глядишь?
Невозможно найти что-то снаружи, если этого нет ВНУТРИ.
Пока не будет Мира внутри каждого из нас, его нельзя будет найти во внешнем проявлении - в семье, в близких, в мире....
Если нет в семье мира, то его не будет даже при всеобщей вере. Если есть общность интересов, то и папуас с кришнаитом сживуться.
А что, в какой то из этих религиозных систем отсутствует постулат о любви к ближнему? Вот и сосредоточьтесь на нем, остальное оставив для своих конфессий.
Если в семье царствует любовь, то вера не влияет на отношения. А если члены семьи угнетают самих себя эгоизмом и гордыней, то ни какая общая вера не способна их примерить.
просто, вывести все религии за пределы семьи)
Не ищите то, что разделяет. Ищите то, что объединяет. Разделяет людей различие в мировоззрение, а объединяет любовь. Вот и подумайте, лишний раз, что глубже, что важнее. Что идёт от Бога, а что от человеческого сознания.
Найдите любовь, а всё остальное приложится.
Никак не будет мира в такой семье. Даже в семьях с одной верой часто ссорятся из-за разных пристрастий. Чтобы семья была крепкой необходимо одно важное условие - это общность интересов и увлечений. Только тогда будет все хорошо.
не заморачиваться на эту тему)
просто понять и почувствовать, что отношения в семье должны строиться на бескорыстии, любви и взаимоуважении и всё будет хорошо
надо быть более толерантным к другим религиям
Наслать на них всех при помощи бабушки ворожеи беса-атеиста.
все же верять в Одного Бога, но его называют разными именами.
если изучаете разные св писания, то очень много найдете похожих мест:
например: Бог всеблаг, нас любит, нас всех создал Он, дает одни и те же советы: не кради, не убий, не делай того ближнему, чтобы сам не хотел, чтобы тебе делали. и т д. возлюби ближнего своего как самого себя.
если следовать указаниям Бога не будет проблем. если невозможно любить то хотябы стараться надо уважать друг друга как самого себя