Религия, вера

Скажите, есть ли над богами всеми единый Бог?!

Да. Это люди, которые его придумали.
Юрий Васильевич Найда
Лучший ответ
Ага! ------Зевс
Роман Лах
да.
Big_ Fuck
Есть такой, а над ним стоит № 0.
Одна из его ипостасей? Это на Ваше решение- кого назначите- Отца Сына или Святого Духа- тот старшим и будет.
Дерзайте!
Артём Крепкий
многобожие-пройденный этап. .
сейчас-еще пока держится монобожие, а скоро и до религиозной философии повсеместно-рукой подать. . не придумывайте велосипед))
Janylsyn Gilmanova
Нету никакого БОГА. Сколько можно писать: все сразу все теряют. Позор для XXI века - опять туда, в целование мощей. Человечество веками борется отчаянно с военной программой прошлого, вмонтированной в геном - нельзя быть более развитым, чем встроенные в нее статичные уровни. То есть идиотом можно быть, вором, подонком, хоть крестьянином, хоть рыбаком, хоть священником или мессией Христосом, НЕЛЬЗЯ быть технически развитым - программа нападает. Она порождает ряд состояний, которые создают ИЛЛЮЗИЮ присутствия высших существ, Шамбалы, инопланетян - при этом невыносимо врет. Каждое из этих существ имеет всего лишь простые функции и напоминает бота какого-нибудь в чате. Общаться с ними напрямую бесполезно. Программа эта не доделана, чтобы всех убить и имеет ряд статичных состояний: олигархических загнивший директорат а-ля СССР прошлого или (возможно) бандитский угробищный полуфеодальный капитализм как сейчас в Молдавии. Человечество как ни перестраивается, его перекашивает и туда опять, что сейчас и видно: Россия уже напоминает пародию на СССР в стиле Казахстана. Как ни старались, она опять всех туда. Признаки работы этой программы напоминают о том, какое бывает предательство: она именно идеально КРАСИВАЯ. Она создает устойчивую иллюзию о том, как красиво что-то можно построить, например, космические станции, или какие красивые отношения можно иметь с женщинами, семью, детей. Добро бы рудимент хорошего, УВЫ, Это именно приятные ощущения, если ей следуешь, или она упирается вовсю, еслы ей перечишь. Именно так она переделывает мир в отвратительный обратный нормальному: наверху сидят скоты, снизу обездоленные инженеры и ученые в полной нищете. Одним она дает тягу к деньгам, другим - только туда, в красивые иллюзии, запредельные миры и ИГРУШКИ. Вместо развитой промышленности - игрушечники. Всякие смартфончики, читалки, компьютерные миры и ...кино. Это можно. Иначе - вон отовсюду. Как я это узнал? Она ПЕРЕПУТАЛА у меня, кто я такой - тупой жирный скот в будущем или дебил. Она делает либо ступор наверху у власти сидящих - рожи олигофренов, либо дебилов проклятых деньгами внизу, в нищете, потом всех стравливает в гражданскую войну. Признаки работы этого "бога": сначала женщины приукрашиваются, но становятся неприступными и злобно-презрительными: типа - попробуй, добейся. Потом появляются (самое гадкое) толпы директоров - саоликвидаторов. Сидит тупой свин в полном ступоре и смотрит. И все. Как портрет. Потом бах и нет целого холдинга или фирмы. То есть против логики. Потом часто они, эти солдаты этого бога-наоборот, приезжают прощаться в гробах после содеянного. Он именно античеловек, это бог: рисует красивые иллюзии, дает задание на всю жизнь, либо себе мешать, либо остальным, и все порушить. Потом в домики сельские сбежать и сидеть. Гадость, но это работает миллионы лет, скорее всего. Отвязаться от этог бога-убийцы никак. ЧЕЛОВЕК ВНУТРИ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ САМ ЦЕЛИКОМ. Она обычно работает тихо, незаметно, но если ты сопротивляешься, она нападает, как тупая горилла. Целый организм-придаток параллельно живет только для этого - не пустить человека в развитые миры, заменив иллюзиями все вокруг. Я просто это понял и начал.. . ой. Скажу - СМЕШНО. Изучать java технологии, чтобы заработать. НЕЛЬЗЯ!!!! Этот вцепился и висит на башке справа, как гирька. Там он и встроен в генотип, скоре всего. Орать ему (до этого истошно вопил) - уже больше нечего. Врал врал и тупик полный вруна. Ужеи с "другой планеты" репортажи врал. Только с Шамбалы не орал, лишь бы я не успел попасть туда, где могу хотя бы выжить, а не сидел, внемля всякой чуши в голове. Это ошибка этой программы - человек устойчивый попадает в ее СБОЙ, она орет все подряд, как шизофреник, чушь полную, и пинается - он все равно тупо едет вперед. Наелся и все. Напоминает это о том, как тяжело было понять это в Средние века и бороться. Иначе бы нас не было вообще. Кроме ВРАГА никакого бога нету. Он ненавидит и орет. И все. Остальные под красивые мелодии - в конец грязного обезьянника. Отвратнее нет
Кайрат Досымов
Да. Акатош.
не то, чтобы он надо всеми - мы его частицы...
Лариса Храпова
Мне б твои проблемы....
думаю нет) Вселенная, но не мужик с бубном)
"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и КРОМЕ МЕНЯ НЕТ БОГА, Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, НИКАКОЙ НЕ ЗНАЮ. Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. (пророк Исайя 44:6-11)
Люция Ог
Здравствуйте! Да Есть. Был и Всегда Будет. ЕДИНЫЙ И НЕПОГРЕШИМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ
ТВОРЕЦ. И пантеон Полубогов так же был, есть и будет. Но ПОВЕЛИТЕЛЬ И ГОСПОДИН
ВСЕЦЕЛЫЙ ТВОРЕЦ ОДИН.. . Спасибо.
Бог един и не делим.
Сходи к врачу, может поможет...;)