С помощью антидепресантов (за счет сильного замедления реакций организма на внешние и внутренние раздражители) можно конечно облегчить состояние человека подверженного сглазу или порче.
Но можно ли назвать нормальным полусонного человека, которому ничего не хочется?
Единственная эффективная защита от магических воздействий - искренняя Вера в бога!
Но вынужден согласиться с теми кто утверждает, что человек не верящий в колдовство и магов меньше подвержен их влиянию.
Опять же, если за дело возмется очень сильный маг, то такое неверие вряд ли поможет.
Религия, вера
Уберегает ли атеистов их неверие в магию от воздействия магов?
Нет, не уберегает. Да и нельзя сказать что они в неё (магию) не верят. Они не верят в Бога, то есть в ИСТИНУ, но в сатанинские проявления, магии, гороскопы, гадания они верят очень охотно. Да и отпевание поле своей смерти порою частенько заказывают, на всякий случай, в подсознании прекрасно понимая то Бог есть и что ответить за свои злодеяния все равно придется.
Неверие вообще уберегает нас. Неверие помогает нам не видеть многого. А если не видим, значит для нас этого не существует. Следовательно, многие воздействия мага обычный человек может даже не заметить.
Анатолий Долгушин
http://otvet.mail.ru/answer/366511009/
Нету никакого "воздействия магов". А если есть, то его существование невозможно проверить.
Есть обычные известные воздействия, психологические или физические, и их можно проверить.
Если человек не умеет себя защищать, то никакие крестики-иконки ему не помогут.
Равно как и их отсутствие.
Ваш вопрос напоминает ситуацию: попадёт ли снайпер в опытного бойца, если он по тем или иным причинам на полчаса выставит башку из-за бруствера? Уверяю вас, если таковое случится - на этот самый опыт снайперу будет глубоко наплевать.
Равно как и их отсутствие.
Не уберегает, как и грешников неверие в Закон Божий не уберегает от действия этого Закона.
Как говорится, "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там, где идёт строительство, или подвешен груз". ))))
Ни фига не уберегает. Обязательно какой-нить неслабый артефакт требуется, или продвинутого мага в помощь.. .
А самое верное - ну их к Мерлину, эти игрушки.. .
:)))
Мракобесы у руля, эээ веруют: ((((
Анатолий Долгушин
Привет Феечка) зачем? мы ж вас любим) Хорошего дня!
Канешна.
А вот мага от неверия в топор от топора не уберегает.
Абсолютно. И жизнь и здоровье и кошелек не подвергаются риску со стороны шарлатанов.
Стойкая внутренняя убежденность всегда оберегает. Даже от гипноза, не то что от магов. :) А уж на что эта самая внутренняя убежденность направлена - дело десятое: с ней можно стать и искренним верующим, и убежденным атеистом и тем же самым магом. Даже практикующим гнипнотезером, пожалуйста! Другое дело, что сильных, внутренне убежденных людей не так уж и много. И то, что для надежной защиты совсем недостаточно бормотать "а я верю", " а я не верю" - факт. Как и факт, что на всякого сильного рано или поздно пересильник найдется. :)
Практика свидетельствует - что нет.
Сергей Ч
извращенец верит в магов?
Ага, в Индии один тролль разрешил магу убить себя боевой магией в прямом эфире, тот пыхтел, пердел но убить не смог))
Оберегает неучастие. А если участвуешь, при этом как угодно убаюкивая себя, то само участие говорит о вере. Например, если человек говорит, что он не верит гороскопам, но, тем не менее, читает их, то он тем самым свидетельствует о своей вере в них. И дьявол, создающий эти прогнозы, обязательно над ними их и исполнит. А если я их не читаю, то они и не имеют надо мной никакой силы.
Куда они от своего денуться?
Да. Уберегает.
Анатолий Долгушин
у тебя есть доказательства?)) Привет)
Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Равно как и неверие в законы притяжения не спасает от падения.. . Просто если человек атеист. то и защиты Божьей он не имеет. а потому, как говорится, грехом больше. грехом меньше.. . Все равно в проклятии у Бога.. . А значит, и воздействие мага на него будет..
Покажите мне мага который обладает хоть каким нибудь воздействием)))))))
че-то есть!!
Магов нет, есть шарлатаны выкачивающие сотни зелени у шибко верящих!!!
Михаил Зимарёв
ага, главное - уверенность )
Амир Дехканов
А Вы не пробывали "для прикола" подойти к цыганке, что бы она Вам рассказала "всю правду"?
Абсолютно. Даже помню читал в книжке посвященной магии какой-то, что неверие - лучшая зашита.... Там что то было про настройку на "эгрогора" или что-то похожее.
Ну как приёмник - если он не настроен на определённую частоту - то он её и не воспринимает.
А кто ж тогда верит в магию? Неужели христиане? О, ужас!
Анатолий Долгушин
занимающиеся аккультизмом, колдуны, были еще во времена Иисуса, это все есть в Библии
Я целитель, парапсихолог. Со всей ответственностью заявляю, что спокойно могу воздействовать на энергетику человека, даже если он неистово будет молится в церкви у алтаря. Однако, не один самый сильный черный Маг не сможет нанести вред истинно верующему.
Анатолий Долгушин
Спасибо за честность)
Настюфка Xd
Еще один,из кагорты лохообувщиков.
Не уберегает
Действие магии основано на вере лохов в её действие. А ты не верь и всё. Будь умнее. Читай книги по психологии и сама вскоре всё поймёшь.
На РуТрекере есть книги и аудиокниги таких психологов как Игорь Вагин, Юрий Щербатых. Рекомендую.
Бога тоже нет. Это развод лохов.
Магов не существует
Не уберегает, а только помогает, так как легко обмануть и нет защиты от Бога