Религия, вера

Уберегает ли атеистов их неверие в магию от воздействия магов?

С помощью антидепресантов (за счет сильного замедления реакций организма на внешние и внутренние раздражители) можно конечно облегчить состояние человека подверженного сглазу или порче.
Но можно ли назвать нормальным полусонного человека, которому ничего не хочется?

Единственная эффективная защита от магических воздействий - искренняя Вера в бога!

Но вынужден согласиться с теми кто утверждает, что человек не верящий в колдовство и магов меньше подвержен их влиянию.
Опять же, если за дело возмется очень сильный маг, то такое неверие вряд ли поможет.
Амир Дехканов
Лучший ответ
Анатолий Долгушин Доброе утро Степан)
Аминь!
Нет, не уберегает. Да и нельзя сказать что они в неё (магию) не верят. Они не верят в Бога, то есть в ИСТИНУ, но в сатанинские проявления, магии, гороскопы, гадания они верят очень охотно. Да и отпевание поле своей смерти порою частенько заказывают, на всякий случай, в подсознании прекрасно понимая то Бог есть и что ответить за свои злодеяния все равно придется.
Неверие вообще уберегает нас. Неверие помогает нам не видеть многого. А если не видим, значит для нас этого не существует. Следовательно, многие воздействия мага обычный человек может даже не заметить.
Анатолий Долгушин http://otvet.mail.ru/answer/366511009/
Нету никакого "воздействия магов". А если есть, то его существование невозможно проверить.
Есть обычные известные воздействия, психологические или физические, и их можно проверить.
Лаура Безирова
Если человек не умеет себя защищать, то никакие крестики-иконки ему не помогут.
Равно как и их отсутствие.
Ваш вопрос напоминает ситуацию: попадёт ли снайпер в опытного бойца, если он по тем или иным причинам на полчаса выставит башку из-за бруствера? Уверяю вас, если таковое случится - на этот самый опыт снайперу будет глубоко наплевать.
Не уберегает, как и грешников неверие в Закон Божий не уберегает от действия этого Закона.
Как говорится, "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там, где идёт строительство, или подвешен груз". ))))
Ни фига не уберегает. Обязательно какой-нить неслабый артефакт требуется, или продвинутого мага в помощь.. .
А самое верное - ну их к Мерлину, эти игрушки.. .

:)))
Андрей Ложкин
Мракобесы у руля, эээ веруют: ((((
Анатолий Долгушин Привет Феечка) зачем? мы ж вас любим) Хорошего дня!
Канешна.
А вот мага от неверия в топор от топора не уберегает.
Абсолютно. И жизнь и здоровье и кошелек не подвергаются риску со стороны шарлатанов.
Настюфка Xd
Стойкая внутренняя убежденность всегда оберегает. Даже от гипноза, не то что от магов. :) А уж на что эта самая внутренняя убежденность направлена - дело десятое: с ней можно стать и искренним верующим, и убежденным атеистом и тем же самым магом. Даже практикующим гнипнотезером, пожалуйста! Другое дело, что сильных, внутренне убежденных людей не так уж и много. И то, что для надежной защиты совсем недостаточно бормотать "а я верю", " а я не верю" - факт. Как и факт, что на всякого сильного рано или поздно пересильник найдется. :)
Практика свидетельствует - что нет.
Бо
Богдан
Сергей Ч извращенец верит в магов?
Ага, в Индии один тролль разрешил магу убить себя боевой магией в прямом эфире, тот пыхтел, пердел но убить не смог))
Степан Болтнев
Оберегает неучастие. А если участвуешь, при этом как угодно убаюкивая себя, то само участие говорит о вере. Например, если человек говорит, что он не верит гороскопам, но, тем не менее, читает их, то он тем самым свидетельствует о своей вере в них. И дьявол, создающий эти прогнозы, обязательно над ними их и исполнит. А если я их не читаю, то они и не имеют надо мной никакой силы.
Куда они от своего денуться?
Да. Уберегает.
Анатолий Долгушин у тебя есть доказательства?)) Привет)
Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Равно как и неверие в законы притяжения не спасает от падения.. . Просто если человек атеист. то и защиты Божьей он не имеет. а потому, как говорится, грехом больше. грехом меньше.. . Все равно в проклятии у Бога.. . А значит, и воздействие мага на него будет..
Покажите мне мага который обладает хоть каким нибудь воздействием)))))))
че-то есть!!
Muslim Babanhujaev
Магов нет, есть шарлатаны выкачивающие сотни зелени у шибко верящих!!!
Aleksandr Shcherbenko
Михаил Зимарёв ага, главное - уверенность )
Амир Дехканов А Вы не пробывали "для прикола" подойти к цыганке, что бы она Вам рассказала "всю правду"?
Абсолютно. Даже помню читал в книжке посвященной магии какой-то, что неверие - лучшая зашита.... Там что то было про настройку на "эгрогора" или что-то похожее.
Ну как приёмник - если он не настроен на определённую частоту - то он её и не воспринимает.
А кто ж тогда верит в магию? Неужели христиане? О, ужас!
Анатолий Долгушин занимающиеся аккультизмом, колдуны, были еще во времена Иисуса, это все есть в Библии
Я целитель, парапсихолог. Со всей ответственностью заявляю, что спокойно могу воздействовать на энергетику человека, даже если он неистово будет молится в церкви у алтаря. Однако, не один самый сильный черный Маг не сможет нанести вред истинно верующему.
Анатолий Долгушин Спасибо за честность)
Настюфка Xd Еще один,из кагорты лохообувщиков.
Не уберегает
Действие магии основано на вере лохов в её действие. А ты не верь и всё. Будь умнее. Читай книги по психологии и сама вскоре всё поймёшь.

На РуТрекере есть книги и аудиокниги таких психологов как Игорь Вагин, Юрий Щербатых. Рекомендую.

Бога тоже нет. Это развод лохов.
Магов не существует
Не уберегает, а только помогает, так как легко обмануть и нет защиты от Бога