Религия, вера

Почему сатана учит людей не избегать соблазна, а любить его? И как именно?

Скажу честно, я не встречапся с ним тет-а-тет, именно как с реальной духовной личностью, только в виде князя мира сего, духа в воздухе, то есть напрямую он меня не учил... кстати диавол прекрасно издаёт книжки и порнопродукцию, а так же политические шоу, на Земле правит именно он, не стоит заблуждаться, правит через людей.
Наталья Мутьева
Наталья Мутьева
91 527
Лучший ответ
Таким образом он приобретает души для вечной муки в геене, которая так же ожидает и его. Делает он это из-за ненависти людям. Он преподносит соблазны в красивых упаковках. Но все на что он может воздействовать, это в основном на плоть и душевность. Даже ввергая людей в религиозность, он тем самым соблазняет их уводя во внешнее, плотское, показушное, пустое поклонение, а не в поклонение в духе и истине, которое приемлет Бог. Даже этим он уводит людей от истинного, близкого познания Бога. Дух религии - это бесовский дух сатаны.
НС
Надежда Сай
59 785
Ибо написано:
Иак. 1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Ольга Гога
Ольга Гога
98 054
Он все позволяет, и все что нормально считают в миру он и рад этому, вон уже для геев церковь открыта.
не хватает опыта, или желаете поделиться?
Натал *
Натал *
19 620
Екатерина Сафранович Судя по всему, она - 20-летняя глупышка.
Татьяна Матвийчук ) Денис это не ответ. Тут люди задают вопросы, ваше дело отвечать или нет.
Учит для того, чтобы отвести людей от Бога (2 Коринфянам 4:4). А способы у него разные. Один из них - красивый "фантик". Этим он пользуется со времен Евы - "И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. "(Бытие 3:6). И сейчас он пользуется нашими органами чувств - зрением, слухом, чтобы вводить в искушение. Возьмите, к примеру, рекламу. Она так устроена, чтобы у нас возникало желание приобрести это.
В борьбе с соблазнами, человек пиобретает силу воли, необходимую для
дальнейшего совершенствования. А соблазны загоняют человека в яму,
из которой не все выгребают (пьянство, наркотики, и т. д.)
лучше учить у Бога избегать соблазнов. а дьявола как и грех надо ненавидеть он твой первый враг.
Добрый день! Очень люблю Иисуса! И ты любиего, не принимай в свое сердце слов антихриста. Красиво и вроде правильно говорит совратитель душ, но слушай лишь Иисуса, он сын божий по духу.
Надежда Сай Аминь сестра!!!
Ольга Гога Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук.18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Екатерина Сафранович Сборище глупых лохов, одураченных религией! хахахаахаха
Потому что ему нравится когда люди хотя и обманным способом но тянутся к нему. Реклама соблазна его привлекательна. " она вся блистает и играет" .Но он никогда не говорит о последствиях. что за этой "мишурой".Происки Сатаны можно распознать, поскольку в Слове Бога описаны методы, которыми он пользуется. .
Татьяна Матвийчук а например? какие строки показывают его методы?
Екатерина Пустовалова Пример Иисуса Христа.Он обратил внимание на то на чем мы сосредоточиваем свой взгляд-, может усилить желания нашего сердца, как хорошие, так и плохие. Сатана будет использовать «желание глаз», всеми силами пытаясь сбить нас с правильного пути.
«Дьявол взял его на очень высокую гору» и показал ему «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8). Он хотел использовать мощную силу зрительных образов. Взгляд на великолепие всех этих царств мог пробудить в Иисусе желание занять выдающееся положение в мире.
А почему ты веришь в еврейские сказки? Почему веришь в сатану, бесов, и не веришь в Кащея Бессмертного, Лешего, кикимор?

Ты пойми, священники - это мошенники, дурящие народ. Я не сатанист. Я убеждён, что нет ни бога, ни сатаны. Есть матушка-природа.

Библия - книга для нищих духом наивных глупцов. Чтить надо не библейские сказки, а Уголовный и Административный кодексы!
Потомучто соблазн всегда грех, он с его помощью заполучает наши души.
Vera Ustinova
Vera Ustinova
902
В Луки 4:5-7 Сатана искушает Иисуса: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что вся власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим" Сатана поднял спорный вопрос еще в Эдемском саду, кому люди будут поклоняться: Богу или Сатане, у которого столько соблазнов есть. Когда на землю пришел Иисус, он продолжал ставить этот спорный вопрос, но Иисус был совершенным и всецело пологался на Бога, поэтому в отличие от Адама и Евы Иисус выстоял перед искушениями. Выстоим ли мы?? ? Вот какой вопрос должен поставить каждый из нас самому себе. Тем самы показывая, а под чьим правлением мы находимся: Бога или Сатаны