Религия, вера

Вера объединяет людей?

. Святейший Патриарх Кирилл: «Сегодня люди делятся по разным признакам — по имущественному, национальному, партийному; но есть нечто, что должно объединять людей поверх всех этих признаков. Вера православная является таким общим домом для всех — для правых и левых, для богатых и бедных, для власть имущих и безвластных, и это родной дом для каждого человека» Слово в храме в честь свв. Константина и Елены г. Абакана
Олег Дмитриев
Вера объединяет чистых сердцем. Остальным она как кость в горле.
Антон Завертяев
Лучший ответ
И не более.)))
Михаил Кяргиев
Полностью объединяет людей, единство веры...
В какой-то мере.
Вадим Грицюк
Расскажи это евреям, когда их убивали с именем бога в Ночь Хрустальных Кинжалов. Расскажи это иракцам, которых Америка бомбила с выкриками-Да поможет нам бог. Расскажи это гугенотам, которых вырезали протестанты в Варфоломеевскую Ночь.
Это смотря в каком масштабе это рассматривать
хм. . вера подгребает под свой дойный станок всех, кто думать не желает) ) И не важно какая она. . православная, левославная, красная или белая. . фашисткая или коммунистическая. это обычная машина для разделения людей и полной власти))
Вера в единое обедняет, в вот религия разъединяет.
Sergey Yatnov
Истинная. Не истинная собирает в снопы для сжжения
Olьka **
Ни что в мире так не разделяет людей как религиозные взгляды.
Сергей Селин
не вера а деньги.... актеры везде!
читайте матЧасть!
скока можно повторять!
и не путайте Божий Дар с желтыми яйцами!
(в дар Вам за предыдущую помощь
- только свое и только на время?)
Slava Vostok
...объединяет одних сектантов против других, таких же.... в борьбе за мозги и кошельки
да, особенно халявные песочные пе4еньки.. . которые раздают в церквях
в принципе она должна объединять, но нет на Земле единой веры их много ( христианство, ислам, буддизм итд этим список только начинается) несмотря на точ то Бог един для всех в каждой религии есть свои пути.. возможно из за веры, поклонения именно в свою религию происходит разногласия... поэтому эта другая сторона медали что вера также делит.
Изменить жизнь не сложно, надо лишь свернуть в нужную сторону..