Религия, вера
У меня вопрос один; может вера объединять?
как забор. по эту сторону свои, по другую - чужие.
папа Римский как раз этим занимается
Есть на эту тему анекдот, который, если вспомнить историю, совсем не анекдот:
Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть. Я подбежал и сказал: "Стойте! Не делайте этого! "
"Почему? " - спросил он меня.
"Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить! "
"Например? "
"Вы религиозны? "
Он ответил, что да.
Я спросил: "Я тоже, а вы христианин или буддист? "
"Христианин. "
"Я тоже. А вы католик или протестант? "
"Протестант. "
"Я тоже. А вы эпископалианец или баптист? "
"Баптист. "
"Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога? "
"Баптистской Церкви Бога. "
"Я тоже. А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога? "
"Реформированной Баптистской Церкви Бога. "
"Обалдеть. Я тоже. А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м? "
Он подумал и сказал: "Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м. "
Я закричал: "Умри же тогда, грязный еретик! " и скинул его с моста в реку. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
"Почему? " - спросил он меня.
"Например? "
"Вы религиозны? "
Он ответил, что да.
"Христианин. "
"Я тоже. А вы католик или протестант? "
"Протестант. "
"Баптист. "
"Баптистской Церкви Бога. "
Бог Един, а Заповеди это Божий Закон!!!
нет) как видим единства нет не только между религиями, но и внутри религий))
Только истинная вера и объединяет .Остальные союзы временны
Если она одна. Но придётся кое кого поубивать) ) Да и то не поможет.
"Если бы потратил все богатства мира, то не смог бы обьеденить их. Но Аллах обьеденил их сердца.. . " Коран
Бог один!
Да, в стадо.
Да, но не фанатичная
В этом вся идея религии
По гречески церковь - эклесия (собрание, объединение) а если более дословно, то собранные, Богом естественно!