Религия, вера
у меня возникла "здоровая" мысль переписать библию с точки зрения практической психологии...
скажите, христиане, у меня получится? и ещё, подрабатывает ли патриарх наш святейший кирилл дедАй морозом? чувствую сердцем что таки - ДА! или не?..
о таки да, о Фанни!. . 8-)
во всех твоих вопросах.. . 8-)
во всех твоих вопросах.. . 8-)
Ну, переписывайте. А при чём тут христиане, они же не эксклюзивные владельцы бренда. Это же будет ваша переработка библии, можете выпускать её под вашим авторством. У Пауло Коэльо такое прокатило, например.
Владимир Б
А что такое есть у Пауло Коэльо? Интересно почитать :)
Иудеи Вам — в помощь! В мире сейчас
нЕт христиан, только — иудеохристиане.. *(
нЕт христиан, только — иудеохристиане.. *(
если жаждете защитить диссертацию по психиатрии - бох, как говорится, в помощь...
А жизни хватит осуществить сей грандиозный проект? :))
Беритесь за перо, может, чего и сотворите...
Если с кафедры практической психологии то в путь.
Ну попробуйте. Можете даже переиздать. Люди к вам потянутся.
(А бывает ли Кирилл дедом морозом зависит от предложенной суммы :)))
(А бывает ли Кирилл дедом морозом зависит от предложенной суммы :)))
думаю что Библию не раз меняли,, , всетаки сколько лет прошло, кто даст гарантию? , также как и Коран,. . бывали ведь короли и султаны с недобрыми намерениями,, , надеюсь меня за это не осудят, ведь это мое мнение.
Ветер Перемен Туристическое Агентство
У вас неверная информация. Профессия переписчика Священных Книг (тогда называлась по другому) в древней Иудее была почетной и прибыльной. Священные Тексты были, обязательно, в каждой семье. Один день в неделю (суббота) посвящался изучению Писания.Это было настолько серьёзно, что в этот день даже не разводили огня для приготовления пищи.В конце каждой переписанной рукописи переписчик указывал сколько здесь слов, букв, гласных,предлогов, пробелов, ставил свою печать и личную подпись.В распоряжении музеев имеются рукописи одного и того же текста с разницей написания тысяча лет - изменений текста никаких! Немного по другому обстоит дело с текстами Евангелий. Их переписчики не являлись профессионалами. Но были глубоко верующими людьми и знали об ответственности перед Богом за изменения в тексте Священного Писания.Рукописей того периода осталось большое количество.Сравнив 2-3-4 можно выяснить истину. Поверьте, Всемогущий Господь способен защитить своё письмо от изменений.
Такие труды уже есть.
дане вопрос. макс между пяток!
А может не стоит с одной извилиной -то?
"практическая психология" - то от лукавого.
Библия - Слово Божие.
ну что тебе ответить - попробуй себя в словоблудии (запретить то никто не сможет)
Библия - Слово Божие.
ну что тебе ответить - попробуй себя в словоблудии (запретить то никто не сможет)
Svetlana Sviridonova
Ознакомьтесь с Роберто Ассаджиоли. Официальный сайт http://www.psicosintesi.it Изучив психосинтез Вы сможете понять внутреннею суть любой религии, писания, учения. Сможете создать свою религию если захотите.
А чего её переписывать.
Она и так практическая психология.
Читаешь, изучаешь, а потом цитируешь манипулируя верующими.
Практическая и реально работает.
Она и так практическая психология.
Читаешь, изучаешь, а потом цитируешь манипулируя верующими.
Практическая и реально работает.
Начни с переписи "теории подсознательно" на чем держится психология. Достаточно прочитать ее создателя Фрейда, и понять что он был душевно больной, завернутый на сексе, постоянно сравнивая свой вивимахер с конским. В итоге понял, что у него намного меньше, заболел головой, начались фобии и страхи. Из чего он высосал теорию подсознательного...
Svetlana Sviridonova
Ни кто еще не опроверг Фрейда. И не надо старичков пинать. Ознакомьтесь с Роберто Ассаджиоли. Официальный сайт http://www.psicosintesi.it Изучив психосинтез Вы сможете понять внутреннею суть любой религии, писания, учения. Сможете создать свою религию если захотите.
Вы правильно сделали что слово "здоровая" взяли в кавычки.
Все кто читал библию почему то хочет ее переписать ?!Оо
Вы не к христианам обращайтесь, а к иеговистам . Они большие мастера в этой области . Возможно в соавторстве с ними и измыслите что нибудь нестандартное . Дерзайте .С нетерпением жду ваших шедевров .
Уважаемая Фаня, вы не первая, кому приходит в голову мысль улучшить или усовершенствовать Библию. Но если вы откроете последнюю книгу Библии "Откровение" и прочтете последние тексты гл 22:18, 19, то узнаете, что изменять что-либо в тексте Библии запрещено. За это предусмотрено наказание. Люди - вечно критикующие существа. Когда-то они критиковали сообщение Библии о том, что пл. Земля имеет форму шара (Исайя 40:22), сообщение о том. что девственница понесет - вызывало по меньшей мере удивление. Теперь суррогатное материнство - распространенная вещь. Я могу очень долго перечислять факты того, что информация заложенная в Библии подтвердилась. Библия давно доказала своё божественное происхождение. Стоит ли смешивать Библию и, не совсем порядочных, людей использующих простодушие и неосведомленность населения в своих корыстных целях? Как вы думаете, что может заставить людей исправить свою религиозную безграмотность?
Svetlana Sviridonova
Ознакомьтесь с Роберто Ассаджиоли. Официальный сайт http://www.psicosintesi.it Изучив психосинтез Вы сможете понять внутреннею суть любой религии, писания, учения. Сможете создать свою религию если захотите.
Похожие вопросы
- Как в Библии подчеркивается мысль, что с человеческой точки зрения звезд невообразимое множество?
- Библия с точки зрения гласит, что земле более 7000 тыс лет. А с точки зрения Корана более 2 млрд лет. Где таится истина?
- приемлимо ли для верущего толковать сотворение мира по библии с точки зрения физики???
- Если Тора и Библия с точки зрения мусульман искажены, а Коран - нет, почему Аллах это допустил, а Коран вдруг "защитил"?
- к каким выводам можно придти если не предвзято изучить библию? с точки зрения третьего лица?
- Откуда мнение, что у каждого человека есть ангел-хранитель? Поддерживает ли Библия такую точку зрения?
- Как стоит читать библию с точки зрения культурно-литературного контекста?
- Мысль - материальная.. субстанция? - с точки зрения вашей религии или науки.)
- Является ли психология оккультизмом с точки зрения религии?.. ведь по сути психология не является ни полноценной наукой,
- Что такое "хорошо" и что такое "плохо", с точки зрения Библии? Кратко, желательно со ссылками на Писание.