Религия, вера

Откуда мнение, что у каждого человека есть ангел-хранитель? Поддерживает ли Библия такую точку зрения?

Цб Цб
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов.
Василий Попков
Лучший ответ
Верующие рассказывают, что ангел-хранитель сидит за правым плечом, всегда рядом.
Цб Цб Рассказывают? А читают в Библии что?
Арменак Диланян Я ее не читала, только выдержки.
Это мнение из церковного предания, из опыта религиозной жизни святых
Арман Абишев
да нѣ у каждого, а только у крѣщёных в православной Цѣркви
Поддерживает. почитайте на сайте азбука веры
Ivan Petrushkin
Аспект сознания каждого человека, проявляющегося как "Совесть". Кто -то глушит ее, но прогнать не может, иначе - моменто море.
Николай Смолин
Библия, это книга Дьявола, она поддерживает только рабство и любовь к врагу своему.
Ирина Ягодкина
библия не поддерживает
Ангел хранитель - Душа, интуиция его голос
Гуля Бекова
13 Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода,
14 и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот.
15 А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его.
(Деян. 12:13-15)
Almazbek Seydaliev
Victoria Mironova Что ученики имели в виду, сказав: «Это Ангел его»?

Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его]... от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).

Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник», или «посланник». По-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель». Конечно, Слово Бога этому прямо не учит. Тем не менее возможно, что ученики, говоря: «Это его ангел», имели в виду, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра.
Полина Смирнова Доброе утро.) Ангел Петра имеется ввиду? С Его же внешностью?
Нету. В Библии ангелы этим не занимаются.
Это церковная выдумка, на основе случайной удачи у человека.
Кобцова Оксана
Служебные человеку духи (или попытки заставить духов служить себе) - рудимент языческо- колдовских суеверий.
Народная сказка)))
Я так думаю.
Цб Цб И ответ выше-этому подтверждение... рассказывают....))
Что ученики имели в виду, сказав: «Это его ангел»? (Деяния 12 гл)