Религия, вера

Почему капля меда (атеисты) так победоносно распространилась по этому наполненному дегтем (религии) миру за эти 150 лет?

Учение атеизма всесильно, потому что оно верно!
Nadezhda Lukianova
Лучший ответ
Потому, то наука дошла до такого уровня, что верить в библейскую муть без шизофрении невозможно.

вот 200 лет назад - можно было вполне верить и в то, что Солнце вертится вокруг Земли, как написано в Библии.
Елена Болтунова не Солнце вертится вокруг Земли. ы Библию вообще читали когда-нибудь? почитайте. хоть земля и крутится вокруг Земли, но Солнце создано для Земли, как светило, чтобы жизнь могла существовать на нашей планете. И вообще, не надо обсуждать созданное Творцом. Как вы не можете понять, что нас создали, не мы себя. Этого быть не может. Это как Мюнхгаузен себя за волосы из болота тянул. Образумтесь уже, наконец!
Очереди перед предметом гардероба не кого-нить, а самой БОГОРОДИЦЫ (вдумайтесь в слово) , - это ваша победа?
Освящения космических аппаратов - это ваша победа?
ОПК в школах вместо астрономии - это ваша победа?
Гундяевки вместо научных кружков и лекториев - ваша победа?
Эпидемия антиэволюционизма по всей планете - это ваша победа?
Или ваши победы тут:

Елена Болтунова это лжехристианство. Читайте Библию. Верьте в Бога-отца, бога-сына и Святого духа. В библии не написано, что нужно освящать автомобили, это бред сумасшедшаго. Это люди, которые хотят наживиться и не видят ничего вокруг себя, кроме материального, копят деньги, всякие мирские блага. А вы этого не понимаете. Иисус Христос этого не заповедовал, а был против этого!!!!
Nadezhda Lukianova Зрелища вроде того, что на втором фото, только приближают окончательную победу атеизма.
Мария Быкова Всё сложно. Может и можно считать силу, которая сделала пинок Вселенной - Богом. Очевидно, что этот Бог не имеет отношение к облику человека (это мог придумать только очень зазнавшийся человек, каким он стал 3-5 тысяч лет тому назад), но вот этот самый "первый пинок" - как знать?
На всё воля божья.
Это не заслуга атеистов, а лишь исполнение библейских пророчеств. Если интересно, могу указать.
В XXI в. в мире продолжает расти число верующих людей и уменьшаться количество атеистов, сообщает портал аргентинских католиков «aica On line» со ссылкой на данные ежегодного исследования «Состояния глобальной миссии» .

Эксперты утверждают, что за последние 11 лет в мире стало на 2.7 млн. меньше «неверующих» (не принадлежащих ни к одной религиозной организации) и на 1.37 млн. меньше абсолютных атеистов.

Согласно исследованию, ислам ежедневно принимают 79 тыс. человек, индуизм – 37 тыс. человек. Исповедующих буддизм становится больше на 13.8 тыс. человек в день, конфуцианство и даосизм – на 9.3 тыс. , этнические религии – на 9 тыс. человек.

Среди христианских конфессий самый стремительный рост отмечают харизматы-пятидесятники – 37 тыс. человек в день во всем мире. На 2-м месте – Римо-католическая церковь, которая прибавляет 34 тыс. в день. За ней следуют традиционные протестантские церкви, число прихожан в которых увеличивается на 20 тыс. в день. Православие в мире принимают 5 тыс. человек в день. Англикан ежедневно становится больше на 3 тыс. человек. Приверженцы вышедших из Христианства сект, отрицающих фундаментальные христианские догматы (о Божестве Иисуса Христа и Пресвятой Троице) , такие как «Свидетели Иеговы» и мормоны, ежедневно принимают в свои ряды 2 тыс. человек.

С 2000 по 2011 г. г. каждый день в мире становится на 700 «нерелигиозных» людей меньше. Число атеистов уменьшается на 300 человек в день.
Илья Мазуров
Алексей Шачнев а поближе ссылок не нашлось? И источника почестнее и подоставернее?

естественно, все попы кричат, что в их религию верит все больше народа.

только почему-то очень боятся честных опросов, например, РПЦ настояла, чтобы из переписи убрали вопрос о вероисповедании.

В РФ по ВЦИОМ число верующих падает даже сейчас, когда государство кидает РПЦ миллиарды.
Сергей Белошапкин Так оно и есть.
приближается время Антихриста, потому что. Профессора Осипова послушайте или посмотрите. Есть специальный штаб людей, которые тем и занимаются, как бы смуту внести, всех лбами столкнуть, подсовывают всё двоякое (во что можно вроде бы верить, и в то же время есть факты, опровергающие это.)
Много людей не могут поверить в существувании Бога