Во время голодания 1. очищается организм, потому что не получая пищу из вне, он начинает поглощать внутренние запасы, в первую очередь жировые отложения и злокачественные образования .
2. высвобождается большое кол-во энергии которую раньше организм тратили на переваривание пищи.
3. А что касается мудрости, это зависит от тех мыслей с которыми вы голодаете. Высвободившая энергия нейтральна и от того, какие мысли в нее вложите, будет зависеть ваше Духовное очищение. Многие же голодают и сидят на диетах не ради духовного очищения, а для улучшения своего тела.
Религия, вера
Голодание (полный пост) очищает разум и приходит мудрость?
оскопляет разум. . и с голодухи секса с мудростью сил нет. . только онанизм обставленный под подвиги незабываемые
Видимо, Эйнштейн был идиот.
Айжан Сарсенбаева
Шутку не понял.
разум очищает от разума, а мудрость может и придет
Голодание очищает кишки. Если у кого-то именно в них разум находится, то тогда конечно и он очищается.
Айжан Сарсенбаева
Каков ваш опыт в этом вопросе?
Может прийти атрофия конечностей.)
да очищает и разум и тело
если мозгов нет, то и очищать нечего...)) )
а приходит, как правило болезнь от перенесённого организмом стресса и это далеко от мудрости...)))
Айжан Сарсенбаева
Каков ваш опыт в этом вопросе?
пост это не диета и не способ похудеть)))))))
Истощает организм, если неумело
Я думаю.. . потом приходит зверский аппетит, потому что мы
в дуальности живём....
Мудрость приходит с возрастом.... но иногда возраст приходит с голодом?!
мы давно победили голод. Однако работа организма в одном направлении - накопление - вредна.
Да же если обсуждать это вполне атеистично, метаболизм полезен, идет обновление клеток.
Честно в этом плане не могу рекомендовать конкретный пост какой-то религии. Устарели они в плане здоровья.
Почитайте про утвержденные врачами диеты. Вполне суперские, мне помогают. Мне 40, а чувствую я себя как 30, могу 15 раундов с грушей простоять
Соглашусь с Ильёй Муромцем. Для меня пост - это проверка силы воли, выдержка. К этому еще необходимо добавить чтение молитв, не просто чтение, а понимание смысла, вдумываясь в каждое слово, своего рода внутренняя духовная настройка.
Айжан Сарсенбаева
Спасибо, обязательно.
Как изменялось состояние вашего разума по мере возрастания поста?
может быть. Не пробовала.