Религия, вера
Когда к человеку приходит Мудрость..?
когда человек осознает, что главный его родитель - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, когда он начинает любить Бога своего всем сердцем, всей душой, всем разумом, когда возлюбил ближнего своего, как самого себя, когда начинает благодарить Бога за все и не считает свои беды наказанием Божьим, а рассматривает их как наставление Отца небесного для спасения своей души
Когда совесть соединяется со знанием
"Факты - самая упрямая в мире вещь" - (М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита)
есть мудрость мирская, а есть сходящая от Отца Светов
Через возрождение и Богопознание.
Возраст не помеха, хоть 90, хоть 19, Бог дарует все потребное для жизни и благочестия, только ВЕРУЙ!
Проблема людей - неверие...
Бывает, что и никогда
Только от Мамы мудрость приходит... больше неоткуда просто.. если мама верующая конечно)...
Когда никого нет дома
когда приходит осознание, что жизнь прожита зря (или не зря)
Когда он наблюдает за гибелью тех, на чьих ошибках учится.
когда он способен её воспринять хотя бы частично... все зависит общего интеллектуального уровня человека и его хотя бы частичной осознанности происходящего...
В 21 год вроде бы
Когда ему дает Господь.
Когда начинает знакомиться с Богом и применять Его советы в своей жизни. -Притчи 2:5,10,11.
через час после смерти
иные мудры от рождения!
К человеку мудрость должна приходить с годами, мы же живём, набираемся опыта в тех или иных ситуациях. Следуя из этого мы делаем уроки для себя так и для других что поступать в той или иной ситуации, так лучше не надо.
А бывает вобще что человек уже стар но ведёт себя словно ему 5 лет. Ну и как тут скажешь этому человеку, где твоя мудрость накопленная с годами?
Так что люди мы все разные. Есть одна поговорка. "Что стар, Что млад".
Ну или другая притча "На чужих ошибках учись", но исходя из этой чудесной притчы мы все всё равно будем учится на своих ошибках, потому что нужно нам самим испытать, пройти ту ситуацию и только тогда мы поймём что по сути эти слова всё таки имеют значения для нас. И что эти слова не пустышка для людей...
Лучший и более быстрый способ приобрести мудрость — это учиться на опыте тех, кто уже мудр, общаясь с ними, а не с теми, «кто неопытен»
Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Притчи 13:20)
Приклони ухо твое, и слушай слова мудрых, и сердце твое обрати к моему знанию…
(Притчи 22:17)
(Притчи 13:20)
(Притчи 22:17)
Мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один.
Когда он пользуется правильным источником
К тебе придет не скоро, если ты не знаешь, что сегодня столетие Великой Октябрьской Социалистической революции
Денис Sined
я знаю)
думаю в старости
к тебе еще не пришла, раз такие вопросы задаешь
Ученые доказали, что мудрость приходит с возрастом