Религия, вера

В каком возрасте к человеку приходит мудрость?

бывает что совсем не приходит

ты славянка?
Жамал Tileubergenova
Лучший ответ
Айгерим Бейсебекова во мне много всяких корней)
То, что Бог вечен, подразумевает, что его мудрость безгранична, поскольку в Библии возраст связывается с мудростью. Все равно, каким бы мудрым ни считал себя молодой человек, ему или ей следует сознавать, что будущее может и должно принести с собой бо́льшую мудрость.
Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно.
Однако «лучше бедный, но мудрый юноша, чем престарелый, но глупый царь, который не хочет внимать предостережениям»
Есть народная мудрость - В 20 лет ума нет - и не будет...
Максим Бакаев
В среднем в 49 лет.
Борис Ремнёв
Она не приходит с возрастом, она приходит с опытом и образованностью, то есть не будет образованности, так человек помереть бездарем может и мальчиком или девочкой лет 10-12.
Макс Котов
"Мудрость не в морщинам, мудрость в извилинах" - сказал кто-то мудрый
Максим Сасин
Зависит от самого человека, его стремлений.
Жека Беленец
бывают и 4 летние умные вещи говорят А бывают и в 70 не нажили ума
Это не зависит от возраста . Это желание искания мудрости .
если мозги как пряник ровные она вообще не приходит никогда
Сергей Чурилов
не от возраста зависит, сколько видел "взрослых" тупых людей, которым до мудрости НИКАДА не дорасти)
Aleks Nikon
«6 И отвечал Елиу́й, сын вузитя́нина Варахии́ла, и сказал: «Я молод днями, А вы в летах. Поэтому я удерживался и боялся Открыть вам своё знание.  7 Я сказал: „Пусть выскажутся дни И многочисленные годы откроют мудрость“.  8 Поистине дух, который в смертных, И дыхание Всемогущего дают им понимание.  9 Не долголетие само по себе даёт мудрость, И не старость сама по себе даёт понимание правосудия.» (Иов 32:6—9)
Baxa Yakubov
у каждого по разному. бывало даже приходит мудрость в раннем возрасте. бывает мудрость не когда даже не приходит.
12. В старцах — мудрость, и в долголетних — разум.
(Иов 12:12)
Мудрость приходит к тем, кто готов учиться от Бога, неважно какого возраста человек:" Бог дает мудрость, из его уст - знания и проницательность"
С рождения сопровождает а потом лишь стучится в дверь. Тук- тук.
в библии он обозначен от 27 до 33 это возраст Христа, пророка не начал задумываться все до гроба не помудреет
Ви ее таки потеряли?