Религия, вера
Кто выше Иисуса по возрасту, положению, знаниям и мудрости?
Откровение 4:11"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» из этого следует что выше Бога ни кого нет
Дима Горцунов
"’Αξιος Достоин εί, есть, ο κύριος Господь και и ο θεος Бог ημων, наш, λαβειν принять την δόξαν славу και и την τιμην честь και и την δύναμιν, силу, ότι потому что συ Ты έκτισας создал τα πάντα, всё, και и δια через το θέλημά волю σου Твою ησαν было και и εκτίσθησαν. создано. " (Откр. 4:11) - а теперь сравните с греческим текстом
Иисус это Гудвил, пропиаренный человек.
В раскрутку имени Иисуса вложили миллиарды - триллионы долларов.
А люди как сравнивающие животные, если у одного на устах имя Иисуса, так сразу все как один из мухи делают слона.. .
и даже думать не могут по другому!
Что бы сравнивать, надо иметь информацию. А о Иисусе - только фантазии.
Ответ: Сравнение невозможно.
любой представитель власти от бога
его Отец
какое может быть сейчас положение у иллюзорного трупа, ну что вы в самом деле....
Олег Ким
кстати вы скоро тоже станете тем трупом
Его Отец!
Отец Небесный и его заместитель Дух Святой.
Александр Федотов
Дух Святой-это не личность, а сила от Бога.
как вы можете понять кто выше Иисуса, если сами на порядок его ниже и даже егото слова не до конца понимаете.
Дмитрий Оралов
с чего вы взяли- что я не понимаю?
да кто угодно, Иисус никогда не был главой иерархии, он всегда отвергал принцип иерархии, он учил что все равны
Дмитрий Оралов
Иисус молился Тому- кого считал выше себя. Кому?
Если и был такой бомж Иисус на самом деле-то многие достойнее его.
Бог
Вселенная.
Ольга Бубликова
она была создана уже Иисусом
Альфия Исмагилова
Вселеная-сотворена Богом. Никакое творение не может быть выше Христа.
В земной Планетарной Иерархии первый луч возглавляет
должность, называемая Ману. Ману — это не имя, а титул. Существо, занимающее в
данное время этот пост, — великий Учитель по имени Аллах Гоби. Ему подчиняется
Чохан, или Владыка, первого луча — сейчас это Эль Мория.
Второй луч возглавляется должностью в
Планетарной Иерархии, которая называется Христос. Существом, занимающим это
положение в правительстве, является Господь Майтрейя. Чоханом, или Владыкой,
луча, подчиняющимся Господу Майтрейе, является Учитель Кутхуми.
Должность, стоящая во главе третьего отдела и
третьего луча, называется Махачохан. Имя существа, занимающего сейчас этот
пост, не разглашается, однако вскоре его должен занять Учитель Сен-Жермен.
Чоханом, или Владыкой, третьего луча, работающим в подчинении Махачохана,
является Учитель Серапис-Бей. Третьему отделу Иерархии подчинены еще четыре луча
энергии и поста в духовном правительстве. Четвертый луч возглавляет Учитель
Павел Венецианец. Пятый луч возглавляет Учитель Илларион. Шестой луч возглавляет
Учитель Иисус, а седьмой — Учитель Сен-Жермен. Глав лучей часто называют
Владыками лучей или Чоханами лучей. Далее будет более глубоко рассмотрена
внутренняя работа Планетарной Иерархии, а сейчас дается только общий
обзор.
Второй луч возглавляется должностью в
обзор.
Выше Брахма, а выше Брахмы Бог.
А кто такой этот Иисус? Его именем творились самые немыслимые злодеяния на Земле- и что? Он не смог с плахи сойти, а вы о каком-то.... величии спрашиваете.
знаете что я вот сейчас подозреваю у себя ВИЧ или рак, вообщем серьезные проблемы, однако - трезвость пусть будет впереди.
Дмитрий Оралов
В смысле?
если учитывать, что Христос - Творец всего видимого и невидимого, то выше и мудрее никого нет.
президент и гд россии
Альфия Исмагилова
Человек-смертный. Как он может претендовать хотя бы на равенство с Иисусом?
Только БОг. Поэтому Иисус называется первородным-т, е, самымпервым был создан, и единородным-рожден самим Богом, когда еще никого не было
Рассел? не? ))
Альфия Исмагилова
Рассел-это человек. Никакое творение не может быть выше Иисуса. Выше только его Отец-Бог Иегова.
ВиБР, да?)))
Странен сам вопрос. Кто может быть старше Бога, который был всегда и будет всегда, сотворившего весь мир и нас с вами, которые еще задают такие нелепые вопросы.
Дмитрий Оралов
Почему же нелепые? как видно из ответов- большинство не знает.
Бог и Сатана
Альфия Исмагилова
Сатана не выше Иисуса хотя бы по возрасту: Иисус-первое творение Бога. А что касается власти, так Иисус- Царь на небе, который согнал Сатану с неба, как описывает книга Откровение, 12 глава.
Стоит упомянуть Иоанна Крестителя, к которому сам Иисус ходил на крещение.
…несмотря на свою оригинальность, Иисус был подражателем Иоанна, по крайней мере, в течение нескольких недель. Крещение получило благодаря Иоанну большую важность; Иисус счел себя обязанным поступать подобно ему: он крестился, и крестились также его ученики. Превосходство Иоанна было слишком бесспорно, для того чтобы Иисус, ещё не пользовавшийся известностью, мог бы подумать вести с ним борьбу. Он просто хотел окрепнуть в его тени и считал необходимым, для того чтобы привлечь к себе толпу, употреблять те же самые внешние средства, которые доставили Иоанну такой удивительный успех. Когда после заключения Иоанна в темницу Иисус снова начал проповедовать, то первые слова, которые обычно ему приписывают, были повторением одной из обычных фраз Крестителя.
— Эрнест Ренан
Иисус подражает Крестителю и «своей манерой держать себя… Как и Креститель, он — в отличие от книжников того времени — проповедует под открытым небом; подобно Крестителю, дает своим ученикам молитву, которая должна выделить и сплотить учеников». При этом даже первых учеников своих Иисус получил от Иоанна (апостол Андрей и ещё один, не названный по имени).
В православной традиции Иоанн Креститель играет более важную роль, чем в католической: только ему она даёт предельную близость к Иисусу — наравне с Богородицей. Католическая традиция воспринимает Иоанна как пророка, правдивого свидетеля пришествия Христа и неустрашимого обличителя, православие же подчёркивает в нём вдобавок черты идеального аскета, пустынника и постника, а также эзотерику «ангельского чина».
— Эрнест Ренан
Наш Аллах Наш Бог.