нутром, жаль только следовать, его этим словам, не в силах я... (
....
Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
....
Да, вот нынешнее Христианство совсем не на нагорную проповедь ориентировано, на мой субъективный взгляд. Ранимо оно нынче, как девочка бледнощёкая, но и агрессивно в защите своих справедливых прав)...
Иисус, конечно говорил эти слова, и похоже нынче они для верующих основными стали:
....
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
....
Говорил, то говорил, да сам же Иисус задвинул меч Петра, в ножны, когда тот при помощи его защитить Иисуса хотел... Не о боевом мече, говорил он, но о внутреннем м, отсекающим сомнения. Себя надо бы усмирить верующие, и мир будет лучше)... Легко быть покорным в условиях притеснения, но вот испаряется эта покорность, там где доминировать позволяется. Где сам элитой становишься, там все не из этой касты, в одно мгновение в холопов превращаются. Не мечём и унижениями бес Вас сломал верующие, да знамёнами божьей славы за собою увлёк... Конечно же обвинения не огульно, но лишь как тенденция освещено. И автор сего послания, ой как прекрасно осознаёт, что не ему судить, да и субъективен сей взгляд... Ну, что пошлёте или покаетесь, в ответ на прочитанное?
Религия, вера
Вот лично моему, почти что атеистическому уму, нагорная проповедь Иисуса ближе всего. Чувствую глубину её мудрости всем
Ты попробуй, это не сложно. В вере как в картах начинаешь с "дурака",а потом:" Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Послание к Титу 1:15)
Бред, ты с ёлки рухнул. Иди щёки подставляй и мой мужикам ноги.
Хорошо он говорил жалко что больше так ни кто не может.
Это проповедь декадента-пораженца. Нормальные люди ее отвергают.
//Да, вот нынешнее Христианство совсем не на нагорную проповедь ориентировано, на мой субъективный взгляд. Ранимо оно нынче, как девочка бледнощёкая, но и агрессивно в защите своих справедливых прав)... //
Видите, три года назад вы правильно понимали Христа. Это совершенно согласуется с Библией, которая открывает, что настоящее "христианство" это язычество присвоившее себе имя христианства.
Библия указывает на них, как на Вавилон духовный.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
//Чувствую глубину её мудрости всем
нутром, жаль только следовать, его этим словам, не в силах я... (//
И здесь вы правы. На то она и рассчитана, чтобы люди потянулись к Тому, кто может дать силу следовать принципам жизни. Сами эгоисты не способны избавиться от эгоизма.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
(Откр. 18:2-4)
//Чувствую глубину её мудрости всем
(Матф. 11:28,29)

идиот безбожный, вот ты кто
Сабира Жаркынова
)))...Да...