Религия, вера

Когда к человеку приходит мудрость?

начало в соединении с Богом и получением Его мудрости. Мудрость этого мира является глупостью перед Богом. Бог учит человека мыслить по другому-высшими категориями.
Вотинова Дарья
Лучший ответ
Говорят - с возрастом.
Но бывает, что возраст приходит один! )))))
От мамы.
Когда, когда. Потом.
Когда он уходит.
Мудрость Бога, когда Бог даёт.

А мудрость человеческая, с возрастом.

Если маразм не опередит. )
Kost Kim
Когда он дорос до неё.
тут скорее употребим термин «раскрывается» нежели «приходит»
Когда он этого захочет.
Если Бог сочтёт нужным - даст.
Виктор Рудаков
С развитием духовности
Когда он перестаёт зависать в ответах.
МУДРОСТЬ
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию Мудрый человек с готовностью воспринимает любую информацию, помогающую ему яснее понять обстоятельства, условия и причины, из-за которых возникла проблема. Так он «приобретает знание», чтобы понять, как поступить в сложившейся ситуации, какие выводы сделать и как решить проблему.
Hovsep Ghevondyan
когда нашел на дороге мешок мудрость...)))
Иван ,,
как только понял что людям доказывать что то с пеной изо рта - ЛЕНЬ
Попов Евгений
Добрый вечер! если ты в молодости идиот, то в 80 лет ничего не изменится
Когда сталкивается с трудностями
мудрость -это утопия....
эээ, что? мудрость? тут это не принято - быть мудрым.
когда у бога просил не любви к нему а просто мудрости. Соломон пример
Когда он полностью доверяет свою жизнь Богу.
Аня Усанова
Когда ты начинаешь читать кинги.