Религия, вера

В чем Польза Голодания или Поста, для человека...?

Наше дело держать пост, а Всевышний Аллах который сотворил нас, не прикажет нам зря
Анастасия Маркова
Лучший ответ
Пост -это не голодание, о воспитание смирения и терпения, на примере пищи это сделать легче всего
Ulug'bek Mirzaev
душу очищает.
Все дело в мотиве. Для чего.
Галина Жалнина
если не считать религиозных мотивов, то он вес сбрасывает... но ведь можно его и не набирать.
Постигать, постичь.
Вы через голодный разум что ищет истину и готов её впитать или через желудок думаете?
Понятное дело что сытый голодному не товарищ и размышления могут быть с разных сторон мышления.
Если Вы сидите и только задача постигать, делайте с собой что угодно хоть голодом морите.
Но детей не морите глупостью Ваших умов и глупости не учите их.
Дети должны постигать из Знаний и опыта прошлых лет что люди бараны создавали себе кумиров и идолов и молились им заменяя Нетленный Образ в идола.
От голодания успокаивается тело и терзается душа, от поста успокаивается душа и терзается тело.
Ни в чем, зачем обманывать природу.
Открыть своему духу, что он не плоть.
Максим Корзо
Смотря с какой идеей постится
голодание-польза для тела, пост-польза для души
Даурен Шарипов
А есть разница для вас? Если есть то тогда сами понимаете разницу, а нет.... ну голодайте на здоровье что еще сказать.
постом и молитвой бесы изгоняются (Мтф. 17.21)
Андрей Zemskov
Помогают сосредоточиться на самоочищениии от грехов!
Ruslan Dreglea
Чем меньше человек кушает, тем в меньшей степени он причастен к страданиям и смертям живых существ. И тем меньше он накапливает негативной кармы.

Но, вообще, от голодания самого по себе пользы мало. Голодание обычно сочетают с духовной практикой.
А духовная практика и пост мало плодотворны без передачи и благословения Учителя.
А вы не пробовали кушать до 18 часов Все учмрут?
И за то и за то Бог скажет спасибо и направит тебя в Рай