Религия, вера
Если я подружился с Сатаной, кто меня за это накажет - Бог из за ревности или Сатана за бездушие?
Каким родился - таким и сгодился. Ну насчёт Сатаны ты пацан переборщил, это твои "фэнтази" . Чтобы стать другом Сатане, с ним надобно быть одной крови, и кто же из родителей твоих, крещён тобою - Сатаною? Сё баловство от молодости лет и неразумия. Впрочем, как говорят в народе: чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. А посему -ныряй, тут неглубоко - приобретение опыта - знания, будет о чём рассказать детям и предупредить, со знанием темы о последствиях, что иногда от скуки, от неспособности придумать как использовать свой потенциал-энергию с пользой для себя и семьи, человече не находит ничего лучше, как играть в игры в реале типа: мы из клана сатанистов. Детство. Хорошо если обойдётся "малой кровью",а то ведь поинтересуйтесь у психиатров сколько ваших братков там прописались или срок тянут. Впрочем по сознанию и образ жизни.
Александр Мешков
Друзей не выбирают.
Никакой ревности, ты сам "отключаешься" от Бога и Его помощи.: (
Дьявол наоборот наградит (для начала).
Если ты нарушил правила, закон обращения скажем с электрическим током и тебя ударило, то кто тебя наказал?
Наверное пожинаешь следствия не правильных поступков, не так ли?
В данном случае будет то же самое, получишь следствия нарушения законов развития души.
Подружиться с сатаной невозможно. Он - враг, целью которого является уничтожить каждого. Для этого ему приходится рядиться в личину друга, никто здравомыслящий ведь не согласится на то, чтобы его уничтожили, вот и приходится вначале маскироваться. Но рано или поздно он вынужден обнажать свой оскал. И тогда люди совершают то, чего никогда бы не сделали сами. Как часто сейчас приходится слышать, что, мол не знаю, КАК это произошло. Человек совершил ужасные вещи, а потом не может объяснить, ПОЧЕМУ он это сделал. А сделал он это потому, что заигрывал с дьяволом, что дало тому право на этого человека. А в связке дьявол-человек человек обречён. Дьявол сильнее любого из людей. Без Бога человеку не проиграть дьяволу невозможно.
не слишком ли много чести Вы себе приписали? сначала скажи сколько людей ты принес в жертву Сатане? а потом кичись.
Психиатр.
ты сам уже себя наказал, тем что выбрал не правильный путь своей жизни. жизнь то на земле создал не сатана, вот и делай вывод.
Сатана в трудную минуту выпьет душу, и оставит ни с чем .
Потом пустота и сожжённая душа.
А может и не Сатана это сделать, а кто то из его друзей, когда ему нужна будет энергия или "валюта".
Потом пустота и сожжённая душа.
сам выбрал и сам себя накажешь
Бог ревнует только вашего духовного состояния, если и вы ревнуете Его царства
Зло - это сокрытие добра. Бог в тебе настолько, насколько ты его впускаешь. Подружился - это кажется. А если вместе по пятницам пиво с ним пьёте, то это не сатана. У сатаны нет ни силы, ни власти, ни тела (, ни пива).
вас накажут ваши же действия, мысли и поступки. будете дружить в сатаной - будете вместе с ним в озере огненном кипеть. ни вам, ни ему ничто не поможет. он-то точно будет жариться, а вы опомнитесь, пока не поздно
Плач и скрежет зубов...
Сатана никому не друг.
Накажут тебя вконце-и это будет Бог. конец у будет у целому мире