Религия, вера
что отличает священника от обычного человека ?
Сначала скажите, чем священник необычен...
Руки ему целуют ...
У священника работа отделена от государства и не подчиняется налоговому кодексу.. . ))
Он по утрам не завтракает, и даже не пьёт кофе. И имеет власть отпускать грехи. И нагрузка, да, очень тяжелая. И ещё. он не волен выбирать где служить. Как скажет архииерей, туда и поедет. И неважно, что у него много детей.
Фарход Саидсултонов
Конечно..все бы в Москву ломанулись..на мерсы зарабатыать..
он должен служить примером другим
священник - это социальный статус и вид профессиональной деятельности "обычного" человека.
Бешеная нагрузка и многотонная ответственность.
Фарход Саидсултонов
Это какая пардон ответственность?..на все же божья воля...
Священник не уделяет столько внимания своему внешнему виду и внешней красоте, сколько об этом заботится обычный человек. Священник заботится о своей внутренней красоте, они всегда приветлевы, добры, рассудительны, от них веет заботой и любовью, что в общем то не скажешь об обычном человеке, не о всех конечно, встречаются и исключения. Посмотрите, что творится здесь - споры, превозношения, осуждения, поливание грязью и это здесь ни когда не прекратится. Священник тут и одной минуты не выдержит, а обычный человек, может сидеть 25 часов в сутки
ряса
священник от обычного человека ничем не отличается - ТАКОЙ ЖЕ ГРЕШНИК И ДАЖЕ ПОХЛЕЩЕ!
Вера.
Решимостью спасти людей от власти бесовской ценой своих удобств, здоровья и самой жизни!
Цинизм.
То же что и чиновника .
если он настоящий священник, то он является посредником между чеовеком и богом.
у него проявляется и человеческие и божественные качества.
Abdujabbor Toshev
ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ЯВЛЯЕТСЯ - ИИСУС ХРИСТОС! остальные посредники - СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ.запомните это,несчастный вы человек.
Любой священник, даже самый грешный, является носителем благодати Божьей. Другое дело как он несёт и куда доносит, это уже его отношение с Богом, согласен konkord Luk
борода