Религия, вера
Как можно служить Богу , если не прихожанин и не священник, а обычный человек, каких тысячи и миллионы?
«Итак идите, научите все народы ...уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
То, что мы можем принести Богу, мы можем принести Ему в любом месте. Все, что есть в мире, и так принадлежит Ему. Но есть такая частичка бытия, в которой Бог позволил царствовать не Себе, а другому. Это моя душа. Эта та комнатка в бесконечном здании Вселенной, куда Зиждитель не входит без спроса. И от нас зависит, на службу чему мы поставим свою свободу, дарованную нам Богом.
Будем ли мы служить Богу, или себе самим и своим прихотям и похотям. Единственное, чем мы можем обогатить беспредельную власть Господа - это если мы и свою свободную волю предадим Ему. Поэтому - “жертва Богу дух сокрушен” (Пс. 50,19). И эту жертву может принести любой их нас. И в этом смысле любой из нас - священник. В этом смысле надлежит понимать слова ап. Петра о том, что христиане - это народ, стоящий из священников (1 Петр. 2,9).
Никто не сможет вместо меня принести Богу в жертву мою волю. Только я сам владею ей и я сам могу принести ее ко престолу Божию. Принести же присягу на верность и сказать: “Господи, воля Твоя, а не моя да будет! Благодарю Тебя за все, что Ты пожелаешь привнести в мою жизнь! Дай мне возможность послужить Тебе каждым моим дыханием! ” - можно в любом месте.
Итак, то, что мы можем принести в жертву Богу, всегда с нами. И потому всегда мы можем сказать своему “Я” те слова, которыми философ Диоген некогда ответствовал на предложение властелина мира Александра Македонского исполнить любую просьбу мудреца: “Отойди, и не заслоняй мне солнце! ”.
Для того, чтобы христианин мог принести жертву Богу, он не нуждается в храме. Но в религии есть не только то, что мы даем. Важнее то, что мы получаем. Важно не то, зачем мы ищем Бога. Важнее то, зачем Он ищет нас.
Знаю людей, которые следуют заповедям, не имея никакого понятия о них. У них Бог в душе, именно они ему служат!
Обычные люди и служат Богу.
Будьте милостливы к людям вокруг Вас, помогайте ближним.. .
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:37-40)
Заповеди соблюдать.... но ведь нет-нет что нибудь нарушишь, тогда как без Священника, пришёл покаялся дальше спасайся - Богу служи исполнением Заповедей, и не дай Бог в какую нибудь секту впасть, тут есть и такие - иследователи Библии. Спаси Господи.
Служители Нового Завета - служители Духа. Молитесь за спасение своей души и душ людей, которых Господь положит Вам на сердце.
Евгения Михайловна
Молятся прихожане в основном,а как быть простому человеку
Узнать его волю и следовать примеру его Сына во всем и в служении тоже. Разве Иисус сидел в храме и ждап прхожан?
Хотите узань больше? Пишите.
Служат только прихвостни, лизоблюды, лакеи, стеснённые какими либо уставами люди и рабы! Вы относитесь к какой либо из этих катагорий? Неужели вы думаете, что БОГ так возгордился, что ему ваше служение нужно как бальзам на душу? Нет ему нужна ваша жизнь полная счастья, радости, творчества, здоровья, как физического, так и духовного! Ему нужны ваши мысли и желания полные позитива и устремлёнными к познанию себя, создателя и мироздания! Ему нужна гармония! И самое главное ЛЮБОВЬ - базкорыстная, искренняя и абсолютная к нему, к себе самому и ко всему окружающему вас миру !
Чтобы правильно служить Богу, Вам надо следовать примеру Христа.
Разделение на духовенство и мирян не было установлено ни Иисусом, ни апостолами. В Слове Бога, Библии, говорится, что все христиане — служители Бога и никто не выше и не ниже других. Так же все христиане должны осознавать «свои духовные потребности» и быть усердными исследователями Библии (Матфея 4:4; 5:3). Приобретя точные знания, в чём заключается воля Бога, человек сможет служить Богу угодным ему образом.
А как вам на сердце лежит? Видите нужду человека, подойдите и помогите. Пробуйте все что можете, а потом со временем найдете то что получается хорошо, от чего людям хорошо, и от чего вам хорошо!
хе. Это Богу нужно, чтобы ему служили, или людям требуется служение Богу?
Уж как-нибудь.. . наставлять ближнего своего :) Выполнять заповеди :) Бог ничего и не требует в общем-то.
В Библии все написано.
Живи по заповедям, верь, твори добро.
У Него есть великая сила
Как можно служить тому, кого нет?