Религия, вера

Россия плохо живет потому что оторвана от своих корней, забыла предков и глумится над своей культурой?

**
***masha*** ***
Это одна из основных причин.
Саня Грушенков
Лучший ответ
Россия плохо живёт потому что мы Русские проиграли холодную войну Западу, в 1993 году в России произошёл военный переворот.
В результате которого возле белого дома погибли более 1500 невинных людей, в результате которого к Власти пришли Западные Еврейские банкиры, которые поставили у Власти в РОссии марионеточное правительство и попросту грабят страну.
Только за один 1996 год Россия влезла в долги перед Западным сообществом в 750 миллиардов долларов это в 2,5 раза больше, чем убытки от Великой отечественной войны в суммарном выражении.
Все нефтянные и газодобывающие компании принадлежат Западным банкирам, половина самых лучших пахатных земель принадлежат западным банкирам, даже ЦБ РФ это частный западный банк.
По планам Западых Банкиров ( так называемый Гарвардский проект) Россия подлежит уничтожению: уничтожают русскую культуру, уничтожают русское образование - уже отменили экзамены по высшей математике и русскому национальному языку, уничтожают сельское хозяйство, уничтожают производство, сокращают армию, сокращают населения России до 15 миллионов жителей.
Оставляют по плану только обслуживающий персонал Нефтянных газовых компаний - всех остальных в Расход.
Преступность, налоги, наркотики, суицид, аборты, алкоголизм.
Россия на первом месте в мире по абортам, по числу беременностей среди несовершеннолетних. На втором месте по суициду. Наши экономические показатели соотвествую слабым развивающимся странам, хотя мы имеем одну шестую часть суши и более 40% всех мировых запасов ископаемых и сырья.
Как такое возможно?
Марионеточное правительство во главе с Путиным пускает пыль в Глаза - они не делают реформ и не издают указов по улучшению жизни людей, а наоборот.
Или скажем подписаны указы, по которым солдаты НАТО имееют больше прав, чем Русские в Россиии.
Солдаты Нато могут ездить через границу без визы, без пошлины ввозить или вывозить товары, даже имеют право ездить с Оружием.
Это в мирное время?? ?
Т. е. мы русские живём на захваченной врагами территории.
Вот о чём речь!
Заяц Милый Все то, про что вы пишите, было рождено недееспособным, там никогда не было ни хозяина, ни порядка... (если не учитывать то время, когда расстреливали за малейшее подозрение или оплошность.) Хотите вернуть те времена?
а какие источники есть твоей не православной культуры? только реальные, а не какой-то экзотерический новодел.
Татьяна Плющ
Россия живет не сказать что бы уж совсем плохо, да и то только потому, что нет гражданской сознательности в людях и очень много оболтусов не приученных работать и зарабатывать деньги. Это наследие правления коммунистической партии СССР. Именно от туда растут корни всего беспредела власти, именно с тех времен массы людей полностью оболванены и не понимают как нужно жить в новых условиях.
Почему христианство объявило секс - греховным, гениталии - грязными, а деторождение - порочным? Потому что Яхве был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех - русские.
потому что оторвана от цивилизации.
Светик ******
потому что мы всегда плохо живём,... и сейчас апофеоз
***masha*** *** Мы всегда плохо жили, а почему?
а мне обидна была одна вещь всегда... я мусульманка и меня трогает когда христиане говорят, что мы как "чупа-чупсы" в своих платках ходим.... но.... посмотрите старые советские фильмы или фотографии своих предков... все девушки в косынках.... куда это делось у вас женщины? скромность и целомудрие.... я говорю за любую нацию, не в обиду кому-то... хотелось бы привести пример одной статьёй из интернета... Почему монашка может быть закрытой с головы до пят и ее уважают, потому что она посвятила свою жизнь Господу. А когда Мусульманка делает подобным образом, то она угнетенная?

Почему иудей может носить бороду, и это сочтут просто за практику религии, а когда мусульманин сделает это - он сразу экстремист?

Почему если женщина на западе сидит дома с детьми, то она посвящает себя домашнему хозяйству и делает благо. А мусульманка если делает так, то ее надо освобождать. ??

Почему когда ребенок посвящает себя какому-нибудь предмету - то у него есть потенциал, а если ребенок посвящает себя Исламу - то он безнадежный.

Когда христианин или иудей убивает кого-нибудь, то не упоминают религию
А если Мусульманина уличат в преступлении, то во всем виноват Ислам.

И еще …

Почему после всего этого
Ислам все еще самая быстро растущая религия в мире?

Печально....
Наталья Ковалёва Потому что понять это у вас никогда не получится! Именно поэтому вы и мусульманка.
А насчет самой быстрорастущей религии, то взгляните правде в глаза, это же чистейшей воды профанация ...хотя когда вы туда смотрели...