Религия, вера

Какую Вы самую умную книгу читали?

Надежда **********
Ричард Докинз Расширенный фенотип http://ethology.ru/library/?id=234
Но чтобы понять что там написано нужно быть гением.
Ирина Дерендяева
Лучший ответ
Энциклопедию. Хрен оторвешься, на самом деле!
"Государь"
"Книга Истины Господней Упячки По Матану 80 Уровня Трансцендирующие Нанопептиды БИБЛИИЧЕСКИЕ"
Ниграматный я.)))
Букварь....
Артём Васильев
В книгах нет мудрости.
Мудрость - В НАС...
Антон Ринк
Преступление и Наказание
"Книга Согласия".
Юлия Заблякина
Библия
"Путь к дураку" Г. Курлов
Мой опыт чтения начался с Букваря.
Ислам Байрамов
Их много. Я их не сравнивал, какая из них умнее.

1. Трилогия о Незнайке Носова.
2. "Братья Карамазовы",
3. "Бесы" Достоевского
4. "О шестиугольных снежинках" Кеплера
5. "Теория относительности для миллионов" Гарднера.
6. "Чапаев и Пустота" Пелевина.
7. "451 °F" Бредбери.
8. "Град обречённый"
9. "Пикник на обочине" Стругацких
10. "21 путешествие Ийона Тихого" Лема.. .

Вспомню, ещё напишу...
Елена Трошина
Елена Трошина "Полёт над гнездом кукушки", Кен Кизи.
... мы не можем претендовать на умность той информации, которую читаем.. .
... если уж Вам так интересно, озвучиваем то, что лежит на столе и что мы периодически перелистываем.. .
- Библия,
- Книга Урантии,
- Древняя тайна цветка жизни. Друнвало Мельхиседек (и другие его книги) ,
- Планета свободного выбора. Виталий и Татьяна Тихоплав (и другие их книги) ,
- Послания и знаки из космоса. Эрих фон Деникен (и другие его книги) ,
- Новая модель мироздания. Л. А. Секлитова и Л. Л. Стрельникова (и другие их книги) ,
- Ничего случайного не бывает. Е. Марченко (и другие её книги) ,
- Измени свою ДНК. Роберд Джерард (и другие его книги) ,
- Бесконечная Любовь, Единственная истина. Дэвид Айк.

и бесконечное множество нашей отечественной литературы на эти же ж темы.. . приобщайтесь, Счастье внутри...
48 канонов власти - роберт грин
Glados Science
Гегель Г. В. Ф. "Наука логики", а из художественных - Томас Манн "Доктор Фаустус"
Умных книг много, Мудрая одна
Гари Потер
Не книга а автор - умная. Е. П. Блаватская "Разоблаченная Изида" (впервые издана в США в 1877 г.)
Вадим Зеланд "Трансерфинг" да все его книги.
Мария Мария
Библия
Нурлан Байденов Это вторая книга в Вашей жизни, а первая - это букварь?
Дэн Браун "Код да Винчи"
Библия признана лидером