
Религия, вера
Какая КНИГА -- самая УМНАЯ???
Когда Бернарда Шоу спросили, какие пять книг он взял бы на необитаемый остров, он ответил, что хотел бы взять с собой пять книг с чистыми страницами. 

Лейли Измаилова
Прикол))))

"Херкимеров справочник необходимых познаний"
Букварь
Умная-сборник афоризмов. Информативная-справочная литература.
которую читает умный, для дурака чем тупее тем лучще
....большая советская энциклопедия..
книга о правах и обязанностях человека, ее мало кто читал, а кто читал тот знает свои права)
научная. учебная..
та, в которой все секреты, Вселенной, то-есть нет такой. надеюсь на обратное...
Библия-Слово Бога
Та что запрещена. Или катороя хранится в засекреченных архивах.
большая советская энциклопедия:)
До сих пор учебник по сапромату является в ночных кошмарах. На счет САМОЙ умной не знаю, но кошмарная, это точно.
КНИГА ПИСАНИЯ! т. е БОЖЬЯ!
Та, которая к тебе идет в настоящий момент.
"Всё о жизни" М. Веллер
Пока что «Вселенная, жизнь, разум» Иосифа Шкловского.
Наверно та которую, тянет с интересом перечитывать.
Самая умная книга это квинтэссенция всех книг. А значит что самая умная книга это утопия.
Если углубиться в философию, то ответом будет "книга с пустыми страницами". Та, которую пишет сам человек, знания которой имеют непосредственное отношение именно к его жизни. И все эти знания получены или опробованы его жизненным опытом. Но писать такую книгу нет смысла, ибо она имеет ценность только для этого человека и уже находится в нём самом.
Если углубиться в философию, то ответом будет "книга с пустыми страницами". Та, которую пишет сам человек, знания которой имеют непосредственное отношение именно к его жизни. И все эти знания получены или опробованы его жизненным опытом. Но писать такую книгу нет смысла, ибо она имеет ценность только для этого человека и уже находится в нём самом.
любая, напичканная спец терминологией, написанная тяжелым языком.. . для самых умных ))
Библия
"Лучше поднять свой интелект до уровня БИБЛИИ, чем опустить БИБЛИЮ до уровня своего интелекта... "
"Лучше поднять свой интелект до уровня БИБЛИИ, чем опустить БИБЛИЮ до уровня своего интелекта... "
Налоговый кодекс Украины
Похожие вопросы
- Какую Вы самую умную книгу читали?
- СИ почему вы уперто думаете что вы самые умные? Особенно когда толкуете книгу "Откровения" ?
- Кто согласен со мной,что Христиане самые умные люди на Земле? ++
- Есть в РВ несколько верующих, думающих, что они самые умные, несколько атеистов, криво улыбающихся и знающих, кто здесь +
- Самые умные у нас верующие: Никто из них не знает кто/что такое Бог, но все знают, кто такие Атеисты. +
- Кого Бог обычно выбирает в пророки ? Самых умных ? Самых смелых ? Самых справедливых ? Или самых каких ?
- Библия, "Книга книг" - самая атеистическая книга, созданная за всю историю человечества?
- Почему самый светлый из архангелов пал? Ведь если самый светлый, значит самый умный
- А чей БОГ самый сильный, самый умный и самый добрый. И как бы это проверить, чтоб не ошибиться ОПЯТь!!!
- А всё-таки евреи самые умные, самые хитрые или просто знающие?