наказать любя! ! как в фильме пила к примеру.
вот эт божественно прекрасно!
чтоб как говорится больше не грешил сука!
Религия, вера
Если безгрешных нет по определению, то бог накажет и верующих и неверующих?
Бог никого не наказывает, люди сами выбирают тот путь, который они считают правильным, зная о последствиях своего выбора
Мы несовершенны, но мы прощены (христиане) .
"...Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " (1Иоанна 1:7)
Маразматики. ( по ответам верующих)
Вы вообще не читали Новый завет, такое складывается отношение.
Александр Коротовский
да неужели? уверяю тебя я прочитала основы всей религиозной хни...Новый завет менее придурочный, чем Ветхий, но тоже забавный...
Ну, примерно, так: :)

Анфиска, сколько раз говорить, Бог наказывает любя, чтобы очистить души от грязи пороков, иначе новые сатаны будут гурьбой вылезать, что тут не понятного?
Он разберется со всеми и накажет кого попало.
Не накажет, если они искренне покаются в своих грехах.
Бог накажет и верующих и неверующих вне зависимости от их виновности в чём-либо.
Конечно. Одних сильней, других слабей. Но ведь он еще не пришел и аоэтому какбе еще есть время искупить грехи и встать на путь истинный. Не так ли?
Не Бог человека наказывает, а человек сам себя неправильными действиями, словами или иными реакциями на происходящее, притягивает на себя энергию ВОЗДАЯНИЯ. Если добро делает, и мыслит, то добро и притягивается, если худое.. .
Подобное притягивается к подобному. Хотя есть на небесах те, кто несет ответственность за правильное исполнения закона воздаяния. В библии закон этот достаточно грубо и примитивно выражен, как зуб за зуб. Поэтому и говорят, что надо делать добро.
Если человек осознает неправильность своего действия (приносит покаяние) , то действие закона смягчается. Однако для того, чтобы закон бумеранга не сработал совсем, порой надо приложить достаточно большие усилия для его смягчения и полной отработки негатива. Эта энергия затраченная вами, взвешивается на очень точных весах, только после этого можете считать себя свободной от обратного действия. Есть еще один момент. Человек обязательно должен повторно сдать экзамен причем успешно по данному предмету. Он попадает в похожую ситуацию (наступает на те же грабли) и если его реакция не несет негатива, то его урок полностью или частично может быть зачтен как усвоенный. Попадание в аналогичную ситуацию в будущем не исключено, но реакция человека не будет такой болезненной, так как он частично освобожден от энергии прежнего действия своего шаблона (порока) . Если же его реакция правильная, то его тело вновь очищается от энергии негатива на какую-то часть, поэтому и говорится: НЕ ГРЕШИТЕ.
Тебя он уже наказал - лишит тебя ума! Сожалею и молюсь за тебя!...
Ислам Алиев
она не наказана богом. она сама себя наказала. а ты, бессердечный и тщеславный человек, может даже вместе с ней в одном котле кипеть будешь
Бог никого не наказывает. Иисус для того и приходил на землю, чтобы взять наши грехи на Себя. т. е. тем самым Он сделал нас безгрешными. Только нам теперь нужно откликнуться на этот шаг своим согласием. И всё. И тогда Бог принимает во Христе нас. Т. е. это как если бы у нас был чек на определённую сумму. И мы не получим эти деньги, пока чек не обналичим. Так вот этот чек дан Богом всем. Обналичить ли его, каждый решает сам.
Бог накажет людей за то они грешны хотя он сам их такими создал
".. каждый понесёт свою ношу. .." (Галатам 6:5)
Бог никого не наказывает, человек сам себя наказывает своими действиями, мыслями и желаниями, в соответствии с законом Причины-следствия. Что посеешь, то и пожнешь.
Он и так наказывает.
"по определению"... где и кем определено? Если Вы имеете в виду Библию ("несть человек, иже жив будет и не согрешит"), то там же говорится и о Божьей любви, милости и прощении, о воздаянии по делам, о вере и проч. Судя по аватарке у Вас уже должны быть внуки. Неужели ни один ребенок ни разу перед Вами ни в чем ни провинился? И неужели Вы их наказывали, как бессердечный судья?
Не забывайте:
он питает каждого своей пищей.
что предпочитаешь, то тебе и будет.
верующих не наказывает, они с благодарностью принимают "горькое лекарство"
что предпочитаешь, то тебе и будет.
Так вы понимаете в чём дело, Бог же прощает. Но прощает не без разбора, а по вере и доброй воле. К сожалению у человеков всё по Черномырдину - хотят как лучше, а получается, как всегда. Но Бог видя, что человек действовал с доброй волей, вменяет ему это в оправдание.)
Всех накажет, иба по делам.
Где-то слышала, что Бог, в итоге всех прощает.
кто сказал что их нет?
*бонечка *
а не я не так понял.человек может быть грешником но показывать свою любовь к Богу и старатся служить ему.
а вы посторайтес знать, что нам на небесах ТОЧНО докажут, что на вашем ответе слово-ЕСЛИ- было ошибкой. вывод реалистичен-так как безгрешных было и будет. а без них и мира не быть.
верующие очищаются от своих грехов поклонением Всевышнему, покаянием и благими делами
пророк, да благословит его Всевышний и приветствует, "Воистину, благие дела стирают дурные"