Религия, вера

Куда попадает человек после смерти?

Если есть ад и рай.... то где они? ад под землёй? но как там можно находиться вообще душе? думая над этими вопросами у меня начинается какое то помутнение... а правда, куда попадает душа?
получает новое рождение в новом, человеческом теле. рай и ад бывают на земле
Рома Рыбцов
Лучший ответ
вся самая поллная и достоверная информация о жизни после смерти находится в Тибетской книге мёртвых - Бардо тёдол!
Автор этой книги святой Падмасамбхава не был человеком, он родился из цветка лотоса, прожил более 1000 лет и вознесся на Небеса!
У агностиков-все интереснее..)
Renato (*
Либо в землю - либо в крематорий.
Мне крематорий больше нравится...
В зависимости от того, чем на протяжение жизни чеовек занимался, определяя ее дальнейшую судьбу, наверное.
Денис Зебзеев
на стол патологоанатома
*A
****eldar Abitaev***
в гроб или крематорий
***asel' ***
Когда человек начинает задумываться о душе... это и есть начало пути к раю.... Иисус Христо ведь сказал... рай не где-то далеко... это состояние души... а прийти в рай можно только очистевши свою душу, добротой, служением Господу Богу, который всегда находиться возле нас... Может это и сложно осознать, но ведь и мы с Вами общаемся, хотя вы меня и никогда не видели... Когда человек очищает душу, ему весь мир кажется добрым и люди кажуться очень добрыми... И счастье внутри человека настолько сильно что он не может о этом молчать... Дерзай, познавай науку о Боге... а Он тебе в этом поможет !!!
В Совнгард! истина 100%!!!
тело в прах, Душа через тоннель в Мир Бога!!!
дальше земли никуда, зароют и всего делов
куда заслужила ...
Людмила .
Идёшь ты сегодня широким путём,
Уверенно шагая. А завтра будет что с тобой?
Ни я, ни ты не знаем.
А Бог даёт сегодня знать
чудесную Обитель,
последовать Его путём,
А не идти в погибель:
А ты выбирай, а тывыбирай,
Но знай, что естьдве вечности - ад и рай.
Господь зовёт, приди к Нему, Он даст успокоенье
Всем, всем измученным сердцам, грехи предаст забвению.
А сатане скажи ты: "Нет, я непойду с тобою".
Скажи ему: "Иисус зовёт, Пойду Его тропою",
А ты выбирай, а тывыбирай,
Сегодня Бог людей зовет, дает тепло и нежность.
Приди к Нему, Он жизнь даёт,
Любовь Его безбрежна.

Ад реален, есть этому свидетели, если интересует, пиши.
я вот тут делал рисунок вселенной, в виде диска, тоисть ад, находиться ближе к центру вселенной (или ближе к раю) , а рай-это центральный круг вселенной, как бы кусок, ну вот представь что у тебя есть 3 шарика, один большой, другой поменьше, другой ещё меньше, тоисть самый большой-это физический мир)
второй шарик-это ад, а третий-рай, и представь что ты их всех надуваешь, и второй шар затаскиваешь внутрь первого шара, а третий внуть второго и первого шара...
* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
В могилу (ад) где для умершего время останавливается и остается одна надежда, что Бог его воскресит когда будет снова восстановлен рай на земле.
Марина Демкова
зайди на ютуб и посмотри интервью тех кто вернулся с того света
Alkex Alex
Туда куда пожелает.
в могиле могилу
Зачем искать ответ, когда сами скоро все узнаем. Смерть неизбежна.
Ее смерть съедает, а дальше... лучше не знать
Акыл Бибазар
туда же куда и все, в шеол.
после смерти тела выход и переход Души на Божий Суд!!!
Сразу после смерти - карантин или буфер. А дальше по востребованию.
это зависит от сознания человека. духовно развитый человек возвращается домой, в духовный мир, к Богу а материалист идет в ад
Это уж -кто во что верит!

Один монах столкнулся в пустыне с одним племенем, хоронившим своего вождя, тело которого лежало в пышных одеждах.
- Какой веры был вождь? - спросил монах.
- Он был неверующим.
- Какое несчастье, - сказал монах, - быть так роскошно одетым и не иметь куда пойти.

Обычно верующие знают куда пойдут.
что сие есть - человек?
О смерти
Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам
может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточившись на имени
Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это
время разные мысли и появляется страстное желание жить и это желание -
причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься
деревом и т.д.). В момент смерти человек начинает верить в Бога. Человек
видит свет, исходящий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области
сердца). Когда душа движется по центральному каналу (нади), кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет
(наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу
звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более
тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела.
Это второй шанс обратиться к Богу. Параматма при этом выходит вместе с
душой.
Процесс умирания.
1. Появляется тяжесть во всем теле, внешне это выглядит как потеря контроля
за мышцами лица, за исключением глаз. Надо молиться или просто повторять имя
Бога.
2. Затем возникает ощущение очень сильного холода, озноба, переходящего в
жар. пропадает зрение. Надо читать молитву, имя Господа и готовиться к
встрече со светом.
3. Возникает ощущение, что тело одновременно кусают тысячи скорпионов, оно
рвется на части. Внешне это видно как учащение дыхания. Это тонкое тело
отделяется от грубого физического. Теперь полностью отключаются чувства, но
душа еще находиться в сердечной чакре. Надо говорить умирающему, обратившись
к нему по имени: "Не пугайся! Сейчас ты увидишь свет, надо на нем
сосредоточиться, войти в него. Моли Бога!"
Если умирающий не сумел обратиться к Богу и душа вышла из тела, он видит
свое тело и своих родственников со стороны. Видит их скорбь, их слезы,
причитания, пугаясь и теряясь при этом. Надо обязательно успокаивать
умершего, обращаясь к нему по имени: "Не бойся ничего. Забудь обо всех и обо
всем. Молись свету, который появляется перед тобой. Это твой спаситель"
Потом свет пропадает, если душа не смогла сосредоточиться и войти в него.
Она уходит в промежуточные слои на срок на 49 дней, до нового воплощения.
Все 49 дней надо говорить умершему, давая ему наставления вспомнить о Боге.
Поскольку душа в этом состоянии может прийти к вам из любой точки
пространства, как только вы ее позовете, зовите ее каждый день и давайте
наставления. Это надо делать у места, связанного с умершим (кровать, фото и
т.п.).
Обращаясь по имени говорите: "Не спеши рождаться, если увидишь безбожную
страну. признак духовной страны - много храмов. И не спеши выбирать
родителей. Просмотри их будущее и только если оно связано с духовностью,
останавливайся на этих родителях". Если не говорить об этом умершему, то
через 49 дней душа воплотится не самым лучшим образом.
Привязанность к этому миру, нежелание умирать мешает уходу души. Надо
говорить умирающему: "Не надо ни о чем жалеть, обращайся к Богу с молитвой,
громко зови Его по имени."
В зависимости от уровня духовного развития, если тонкое тело выходит через
нижние врата (анус), душа воплощается в животное, средние - получает тело
человека, верхние (темя) - попадает на райские планеты. Выход через сушумну
- попадание на трансцендентный уровень.
Если человек при жизни был привязан к сексу, его тонкое тело и душа выходят
через нижние нади и душа получает тело животного или попадает на адские
планеты. Поэтому надо развивать верхние чакры (любовь, доброта, милосердие)
и тогда тонкое тело выйдет
Далее перед тонким телом может появиться следующий свет:
Ослепительно-белый свет - царство Бога. Надо стремиться в него.
Тускло-белый свет - царство девов, полубогов.
Тускло-зеленый - из царства демонов.
Желтый - люди.
Тускло-голубой - животные.
Тускло-красный - духи.
Тускло-серый - адские миры.
Если появляется этот тусклый свет разного цвета, надо всеми силами
сопротив
на самом деле никуда просто спит