Религия, вера

А почему смерть асоциируют "женщина с косой"? почему это не может быть мужчина?

Инна Кирова
платья носят не только женщины, это мужик в рясе)))
Екатерина Сабирова
Лучший ответ
Инна Кирова ура ))) уж лучше пусть мужчина приходит.. а то че ж я.. вроде нормальной ориентации )))
ну часто изображение скелета в длинном плаще с капюшоном с косой.... смерть беспола
Угу. С серпом))))
Seyilhan Myrzaly
Аид, бог подземного царства мёртвых, Харон, перевозчик мёртвых душ через Скитх в царство мёртвых. , мужуки оба..
Это мужской шовинизм..) ) Кащей с косой, где коса это смерть..))
Viktoriya Hilinskaya
У немцев - мужчина (der Tod). :)
Жас ...
Kairat Utepbergenov Ну значит точно - у нас просто старушку-Марану увековечили...
из-за женского рода.. слова..)
Даша Лойко
нашла Коса на Камень идёт последняя война!!!
Не женщина/ у христиан/ а Ангел Смерти /а Ангелы бесполы/ ,Коса, что такое коса, очень острый нож на длинной ручке.
Человек умирает и смерть касой перерезает связи человека с небом и землёй, не будет же
она в этот момент вставать на табурет или на корачьки, очень удобно косой.
Потому что она прекрасна и приносит избавление и покой.
Разве мужчина на такое способен?
Оксана Орехова
Смерть не имеет пола как такова....
Это и не женщина, и не мужчина. Вообще скелетон без пола!)
Это вообще существо в виде скелета и пола у этого духовного (дух) существа - нет.
Для меня не такая ассоциация смерти.
Ashat Ашек
смерть - женского рода
смерть приходит когда Коса нашла на Камень и не смогла Коса договориться с желающими жить, тогда заходит Смерть и разбивает Камень!!!
Это всего лишь навязанный образ. Вы можете себе придумать любой. Мысль материальна. )))))))
''@ртём ''
Возможно, нынешний образ смерти - один из пережитков язычества, ведь там богиней смерти была женщина, Марана. Хотя не знаю, за бугром её, вроде, тоже старухой с косой представляют.. . но там это может быть последствием "охоты на ведьм".
Гонщик Гонщик
Может быть и мужчина, а может вообще кусочек сахара. У каждого своя визуализация смерти.
мужчины слабый пол, нас нельзя на такую нервную работу! да скелет там не парься малыш ! :)
Zvezda *****
в разных социумах по разному: Старуха, девушка, прекрасный юноша на коне, старый, страшный старик. Наверно зависит от того что ожидают от смерти. Думаю, интереснее красивая девушка. Вспомнил, может и не к месту, у Михалкова в фильме умирающий, обгоревший танкист просит санитарку раздеться ...