Религия, вера

Может быть это банальный вопрос, но всё же верите ли Вы в Реинкарнацию?

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. (Индуизм) .

Рождение не является началом, также как и смерть — концом. Существует безграничное бытие; существует продолжение без начала. Бытие вне пространства. Непрерывность без начала во времени. (Даосизм) .

Он — тот, кто дал вам жизнь, и Он пошлёт вам смерть, а затем снова дарует вам жизнь. (Ислам).
Кызжибек Чекирова
Лучший ответ
Не верю. Верю Библии. Она не поддерживает идею о реинкарнации.
Оксана Ефремова бабуля вы явно параноидальный сектант.
"человекам положено однажды умереть, а потом суд, "
[Евр 9:27]
Янина Р
Человек рождается дважды:
1) от матери с отцом плотью своей.
2) от Духа Святаго во Святом Крещении.
Душа же его сотворена Богом, раз и навсегда.
Бесы же покинув одно живое существо, переселяются в другую тварь и постоянно рассказывают всем подряд о своих переселениях. Глупцы, слушающие духов безоценочно и без рассуждения, становятся жертвами лжи и лжеучения.
Душа- это не отдельная субстанция- это сам человек или животное. Умирает человек- умирает душа. Жизнь снова возможно только- если Бог воскресит -в будущем.
Balajygymy Soyyan
верю !!!
Никита Рева
Верю - этому есть множество свидетельств как письменных, так и устных.
Вот одно из них:
Рассказ о встрече с легендарными жителями знаменитых гор Уданшань.
Svetlana S
"Плата греха - СМЕРТЬ".(римлянам 6:23) Смерть а не жизнь после смерти, смерть это наказание а не избавление или награда. "А дар Бога -вечная жизнь Благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(римлянам6:23).Адам с Евой продали человечество в рабство греха и смерти, грех и смерть перешли к нам по наследству. А Иисус выкупил отдав равноценную плату своей совершенной жизни (то что потерял Адам). У людей теперь есть надежда на вечную жизнь в райских условиях на земле, как это было в начале. Бог не отказался от своего намерения.., чтобы земля стала раем и люди жили вечно. По Библейским пророчествам мы живем в последние дни этой злой системы вещей. Свидетель Иеговы.
нет, это не библейское учение. "плата греха- смерть"- сказано в Библии, а не переход в другое тело и т. д.
Живые знают, что умрут, а мёртвые не знают ничего Экклезиаст9:5.А новая жизнь -это-Иоан5:28-29.Реинкарнации не существует. Мы в 21веке, и вы до сих пор верите в обман?
Ильдар Вахитов я ещё не определился кому верить)
Хочется верить, иначе жизнь человека бессмысленна в масштабах космического времени. Я имею ввиду жизнь как накопление опыта.
В переселения душ не верю но верю что мы только одн раз живем на земле.
Саша Зубенко
Для меня это основной закон бытия. Как ни странно, только христианство не признает реинкарнацию.
Оля Ермолаева
Ильдар Вахитов ага, вот и я это заметил.
Svetlana S Л.Н. Толстой был христианином, однако это обстоятельство не помешало
ему верить в реинкарнацию...
верю