Религия, вера

У Верующего могут Быть...Враги...?

Ziko Djafarov
"И рассвирепел дракон на жену (Церковь) , и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "
[Откр 12:17]
Агзам Халмухамедов
Лучший ответ
ну вот... хотя самые сильные враги им - они сами... особенно когда врага начинают искать
Демоны бесы, психиатры и полиция..))))))))))
Salon Fantasy Все менты мои кенты!!Ура товарищи!!!Ты их соратников назвал
Враг - ворог, имеет несколько значений (от ворожеи - колдуньи - до неприятеля, чужака, злодея и т. д.) .
Что под этим подразумевают верующие, следуя заповедям Христа - я не знаю. НО! Они должны его возлюбить. Это такое испытание для духовного продвижения.
Фата Моргана
и кто же сделает вам зло, коль будете творить благое...
А почему бы и нет !!!Он хоть и верующий ---но все же человек !
Иван Ефремов
Да они есть - это его немощи- тщеславие и пороки.
Могут. Еще Иисус сказал- что его последователей будут ненавидеть и преследовать.
Могут
Максот Дабысов
не могут а есть
Если он богат и здоров, то у него они просто обязаны быть.
Gulam Yunusov
А как вы еще определите, что вы действительно верующий?
Петр Бедарев
Если Господь говорит о том, что бы проявлять к ним любовь, то само собой разумеется, что они есть.
Есть один общий - «враг рода человеческого».
только у верующего и могут быть настоящие враги
Надежда К
конечно, судя по тому какие сейчас "верующие". у них все атеисты враги. и сторонники других религий враги.
Maх Lor
Основной Враг верующего-Бог
А кому же подставлять левую щеку?
Понятие относительное, несущее временной характер.