Религия, вера

У Иисуса было два родных Отца и оба не биологические? Голова раскалывается от начинающейся шизофрении.

اکبر قاسمذاده
= И оба =НЕ биологические ..правильно.. .
Давид отец - потостольку-поскольку. . просто потому что муж Марии (поскольку он асамопроизвольно *отпочковалась*)
А Бог ))- ..якобы ..тоже где-то рядом был
Leha Bad Boy
Лучший ответ
Так Он не часто появляется в физ теле, поэтому такая "нестандартная родословная".
Веру надо укреплять.))
Петр Власов
Все в Адаме один человек. Если это понять то мы все братья и Адам наш отец.
Отец- Всевышний. Но Иисус должен был родиться из колена Давида, что и произошло. На земле Иисус был сыном Марии, котрая была из числа потомков Давида. Мы же употребляем выражение, что люди- дети Адама. Почему тогда Вам кажется странным, что Ииисус назван сыном Давида?
Алик Ширинов
Сколько временир прошло а все от скуки маятся все про еврейскую выдумку талдычат! Как будь то нет ничего более насущного и важного!)))) Как это назвать?)))))
اکبر قاسمذاده Карлитизм...
Дело до еврейства нет, а отвечает...
Бог потдержит в нужный момент)))))
Роман Чебаков
С таким мышлением вам сложно что то понять.... я не желая вас обидеть напомню такие места Писания:
. 1Кор. 2:14 " Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить духовно".
Видите, основа размышления не наш мозг с его мыслительными способностями, а нечто другое... " судить духовно".
Так же и то что иудейские традиции называют отцом Иисуса царя Давида, что значит то что Иисус по роду был из колена Давидова, по его родословной линии... Так же иудеи например, говорили :

" Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;... ".(Матф. 1:1-3)

Родословие идет по мужской линии и женщины почти не упоминаются в данной родословной линии, прочтите 1гл. Евангелия от Матфея. Трудно мысля нашими категориями и имея предвзятое отношение например согласится с тем что мужчина " родил" , но здесь не говорится о родах физиологических и потому рассуждая духовно, имея готовность к пониманию и что важно желание понять, а не покритиковать, появляется способность и возможность осознать смысл написанного. Библия не так проста, чтоб прочитав ее можно было сказать, что я прочел и все понял! Все же это Слово Божие. Многие истины открываются именно через познание Христа, через принятие Его.
" Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов".
(1Кор. 2:15,16)
Отец его Бог
اکبر قاسمذاده А нам разве Бог не Отец?