Религия, вера
Если Сын - Иисус - он же и Отец, то, выходит, диктовал оба завета? )
Да. И творил, и искуплял. И спасет тоже Он
мож и так у чела то есть время как определяющее по жизни. . а там может всё типа по ленте Мёбиуса. . от одного идёшь к тому и придёшь тока с другой стороны. . и вечность крутится вечно и диктуют и диктуют
„Ведь я говорил не от себя, но сам Отец который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать¨.Иоанна 12:49
Alisa Drob
А своими слова - проще - сказать : ДА или НЕТ - никак?
Сын не Отец. Это две разные личности. Но Они со Святым Духом являются Богом. А Бог один.
Alisa Drob
Бог - один, но лица у него 3? ))
Да нихрена он не диктовал, диктовал тот, кому выгодно было чтобы народ язык себе в задницу засунул. Простолюдины тогда никто ни читать, ни писать не умели
ага.. . чо терь причистимся?
Alisa Drob
Вам, как и мне - К СЧАСТЬЮ - поздно проходить обряд обрезания! ))
Те к кому обращался Иисус, не приняли его как Мессию и до сих пор живут по "Ветхому" завету, не принимая нового.
Сын-Иисус, он не тоже что и Отец! Простой пример: ПРОРОЧЕСТВУЯ о завершении этой системы вещей, Иисус сказал: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Если бы Иисус был равной частью Божества, он знал бы все, что знает Отец. Но Иисус не знал всего, потому что он не был равен Отцу.
Alisa Drob
Кто Отец Иисуса? Иегова? И-и-и-и тогда доктрину всего христианства - в попен дьяволу?!!!
Или Иисус - сам Иегова?
Блажен ты, потомок славян, ибо не плоть и кровь тебе это открыли, а Отец Небесный.
Alisa Drob
А если по существу вопроса попробовать ответить - вашего блаженства хватит?
Я же просил без словоблудия отвечать? Что не ясно-то?
Бог не диктовал, а направлял ум авторов Библии, в угодном Ему направлении.
Alisa Drob
У тебя родители - не Моисеичи случайно? Что ты крутишься- вертишься изображая из себя хитроумного неуча?
Вот был Иисус (для тех кто верит) , и говорил полезные вещи. А на этом образе построили религию. Назвали "христианство". Издали сборник "Библия". Многие рукописи не вошли в нее. Так это люди писали.
Alisa Drob
Скажите прямо: ДА ИЛИ НЕТ?