Религия, вера

Можете,простыми словами,как ребёнку,обьяснить что есть Бог?

Zhanara D.
Интересно, что если спросить у ребёнка: А где ты меня любишь? Он сразу Вам укажет на сердце, или на область груди.
Даже не думая.... (и это даже самые маленькие ребятишки...) )
Дети ещё хорошо улавливают связь тела с чувствами...) )
Так вот.. . когда он покажет где! я скажу, а то что ты чувствуешь там- это Бог и есть))
Виктор Москаленко
Лучший ответ
Zhanara D. Доброго).Ответ замечательный)
Легко. Это сказочный герой, в одном ряду с Кощеем и Кикиморой. У каждого сказочного героя есть свои "способности" и особенности. Кощей хранит свою смерть в яйце, а бог воскрешает умерших. А больше никакой разницы нету.
Сивец Александр Не надо забывать, что богу надо молиться, целуя высохшие куски мертвых трупов и картинки на досках. С Кикиморой такого проделывать не надо было.
Слово не имеющее определения, которое используют те, кто управляет людьми посредством внушения веры в бога.
Ди
Димас
если бы Вы были ребенком, я просто отвела бы Вас в православный храм - и объяснять что-либо о Боге было бы излишне: дети знают Бога и так - своим сердцем.
Sanek Чеботарёв
Это такой виртуальный герой, типа Капитана Стара, который должен всегда приходить на помощь, но всегда задерживается по каким то причинам. Вы в него верите, а он то потерял патроны, то у него свалился ботинок. Но вы надеетесь: "..ну ничего, зато в следующий раз поможет обязательно! ".
Ему надо молиться, то есть повторять определенные фразы много раз. Это ему нравится. Тогда он не натравит на вас своего друга-врага. Сатану.
А после смерти он возьмет вас в рай. Это такое место, где вас лишат всех чувств и вы будете вечно петь хвалу этому богу, играя на арфе.
Да нет никого.. расслабься..
Лейла Лейла
Не калечьте детей. .

Ребенок вырастет и сам разберется в чем ему хочется. .
Олеся Кудо
Бог-это всё.Всё,что Вы видите, можете потрогать, не видите, можете ощутить-всё Бог. Это энергия, из которой создано всё.
!!!спарта!!! (L)
Я это всё, всё это я. Нет ничего кроме Бога, всё сделано из материи Бога. Наши жизни это, часть жизни Бога. И не надо думать, что теперь открыв истину, всё дозволено. На это есть справедливый закон Кармы. Ты можешь сколько угодно умолять Бога простить тебе грехи, но ничего не простится. Простится лишь тогда, когда ты испытаешь на себе всё зло, что сотворил. Это справедливо, потому что Бог справедлив.
Ирина Бочарова
это слово пусто как дырка от бублика.
Ну он есть же хотя может и слышали только.
Бог еще более невидим и видит каждого. Он отвечает на просьбы ..
герой древнееврейских сказаний, а до него были другие, из древнегреческих
Анар Mamedzade
Все что нас окружает. Существует по определенным законам. Имеет свой смысл и свойства. А для того чтобы был смысл и законы по которым что либо существует. Кто то должен их создать. Иначе был бы хаос и полное отсутствие разума.
Григорий .
Эльнура Абдураимовна Ну, это определение ненадежно. Под него и законы физики подходят. А "откуда взялись законы физики" - вопрос для ребенка преждевременный, т.к. ему еще не под силу концепция вечности пока.
Откроешь его внутри себя, внутри своего сердца, из истинного желания. Из вне тебе могут указать только направление.
Эльнура Абдураимовна Это объяснение не годится для ребенка, слишком философично.
Бог смотрит на людей через иконы. Бог слышит людей через молитвы.
это ты и я, всё,что есть и даже чего нет, это тоже "он".Это ВСЕЕДИНСТВО. Причём материальный мир-это "его" проявленная составляющая, а духовный-непроявленная
Эльнура Абдураимовна Это объяснение не годится для ребенка, слишком противоречиво. Такое объяснение даже взрослому ясности не добавит... это намекает на то, что образ бога даже в тебе самой не оформлен достаточно внятно.
Можно сказать, что Он находиться в каждой частичке материи и в каждом сердце. И он с ним общается, это его совесть. И ещё он личность. Как его друг. Но в отличии от нас Он с частичкой сверх. Он сверхдуша.
До ребёнка быстрей дойдет слово "бабайка", чем слово "Бог". Тем более не представляю вас в роли ребёнка, даже не каждому взрослому понятно это слово.
Zhanara D. Я разве писал,что ребёнок-я?) Просто чтобы ответили простыми словами,без теологической,непонятной болтовни
Ребёнку не надо объяснять. ребёнок в верующей семье знает, что Бог - Творец и любит его, ребёнка, больше чем мама.

А вам скажу то, что Бог открыл о Себе пророку Моисею: Бог Един дествительно Существующий.

Кстати, насколько современный русский язык слабее церковно-славянского. На церковно-славянском это коротко: Един Сый.
Лейла Лейла Вот так с детства засирают мозги детям, которые становятся религиозными фанатиками..
{' N.a.d.y.a. }:3 Больше чем мама? То есть мама меньше любит чем кто - то невидимый? И ребёнок по вашему это должен принять?! Психику ребёнку портить?! Да - бог- это любовь! Только не христианский! Любовь не убивает - а бог христиан ( не Иисус) - Яхве только этим и занимался.От ветхого завета волосы дыбом становятся! Геноцид сплошной! Свой же народ в пустыне уморил. Одна молодёжь с промытыми мозгами и осталась! А египетских первенцев - в чём их вина?!..
Однажды прижмет к одному место и без всяких объяснений, что или кто есть Бог прыгает человек на коленки.
Бред Тип