Религия, вера
Прав ли мой коллега, который сказал, что смысл нашей веры в том, чтобы не делать другим гамна.Остальное-непринципиально.
не делая другим... хранишь себя..)
смысл веры ты поймёш когда уверуешь, а собирать чужие советы не надо
Абсолютно прав.
Но это основной принцип Торы, если не в курсе.
Оттуда перешло в Ветхий Завет.
Неа.... Представь себе, что твой сосед решил во славу бога устроить терракт, людям с его точки зрения хорошо, он к богу понесутся и обретут жизнь вечную... А ты, как законопослушный гражданин, настучал на него и что есть гуано с разных точек зрения?
так что не делать зла, более чем субъективно
Неправ! главное знать как это не делать.
Смысл ещё и в том, что делать другим добро кроме этого. И это принципиально.
Прав коллега. Небось начальник ?
Екатерина Романова
Нисколько не начальник )))
Вашей это какой?
Живи сам и не мешай жить другим, это принцип Ведической религии.
А принцип христианства, курятник, толкни ближнего, нагадь на нижнего.
Не прав ..Золотое правило нравственности : Поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. ..за долго до Христа было знакомо людям ...смысл веры Христианской в другом..
Нет того что было бы не важно. Но есть то, что важнее всего. Возлюбить Бога и ближнего.
50%.
Про себя он чё говорит?
К себе как относиться?
Про себя он чё говорит?
К себе как относиться?
Екатерина Романова
Друг. хорошо относится. И не только ко мне, ко всем.
Он, наверное, язычник. И он прав, кстати.
Ну как сказать.... Вот допустим ваш сосед успешно торгует наркотиками. Если вы о нем сообщите куда следует, это будет ему "гамно".
Истинно истинно слово его )