Религия, вера
Прав ли я, утверждая, что истина о смысле нашей жизни у Бога, или у науки будущего, а не у представителей религий и
атеизма, которых я считаю то же сектой, не имеющей своей версии?
Покажите-ка мне правителя/главу атеизма. Всегда мечтал его увидеть.
Джульетта Герольд
Все кто верит в коммунизм для всех
Нет не прав.
Давно сказано, что истина- в вине.
Но вы не правы. Отрицание веры и религий мы уже проходили с 1917 года... Но вот тех идеологов уже нет, а религия есть...
Джульетта Герольд
Если Бог не открывает нам себя и истину, то это значит что Его нет, запиши, а то забудешь.
Чтo, вас уже выпустили из сумасшедшегo дoма?
.

Виктория ***
Спасибо. Скопирую ка я себе это.
А Бог нам, как-нибудь сообщает о будущем?
Джульетта Герольд
Есть много версий, выбирай лучшую по своей совести и порядочности
Нет.

Вопрос немного корявый, но смысл примерно понятен. Атеизм - не секта. Там нет строгой иерархии.
Истину нам не открывают, ни существующие религии, ни существующая наука, т. к. обе ложны в настоящее время. Это точно. Истину нам (или потомкам) откроет наука будущего, которая исправит картину мира в головах людей. И наука эта будет строиться с учётом существования Бога.
Истина о смысле жизни у тебя в твоей голове. Каким ты видишь смысл своей жизни, такой и является истина. Ну тут нада конечно размышлять самостоятельно, а не слушать рассуждения всяких "богословов" или "ученых", особенно психологов. И уж точно этой истины нет в любом из так называемых "священных писаниях". В этой мерзости всех мастей есть только одна истина о смысле жизни человека-это то, что человек раб божий. Главное слово РАБ.
ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ собой, не так ли? Это естественно. Поэтому-то мы ежедневно едим, спим, когда устаем, и любим бывать с друзьями и близкими. Иногда играем в игры, плаваем или занимаемся другими приятными делами, уравновешенно интересуясь собой. Однако жизнь, как известно,— не только пища, питье, сон и добрые дела. В ней бывает боль, разочарования, тревоги. И похоже, что нам некогда подумать о смысле своей жизни
Как бы вы ответили на вопросы: кто мы? Для чего живем? Куда идем? Возможно ли их найти? И почему ответы могут содействовать более счастливой, осмысленной жизни?
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Мы не можем ожидать, что Создатель нашепчет нам на ухо откровение о смысле жизни, но вместо этого он предоставил источник понимания — свое вдохновенное Слово (Псалом 31:8; 110:10).Поскольку жизнь так коротка и проходит, словно тень, многие осознаю́т, что когда постигает неудача в достижении какой-то одной цели, то не остается времени перенаправить усилия на другую; к тому же человек не может быть уверен, что́ будет «после него» с его детьми. Поэтому люди понимая это спешат, взять из жизни всё и чем заканчиваются эти стремления.
От части.
ты не прав уже потому, что спрашиваешь