Религия, вера

Истина только у Бога, или у Науки Будущего, если Бога по каким то причинам нет, тогда зачем атеисты и теисты

выдают свои близкие домыслы о нем за истину, разве это не обман и как с этим обманом бороться?
Тогда истина должна быть скорее всего у природы, так как по твоей версии она была всегда. А раз истина может быть у Бога, то также она может быть и у человека. Просто мы её еще не поняли. А наука тоже далеко не независимая вещь...
Olga Beldy
Лучший ответ
Чего! Саша, чего то тебя совсем перекосячило...
Сания Хасанова
Алексей Поляков мозги совсем ослабли?
Нет, Саш, обычные люди выдают своё мнение за истину не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. (Исх. N 001-11) И бороться Вам со своим обманом надо очень просто, хоть и, особенно на первых порах, весьма обширно и трудоемко. Вам надо научится обосновывать и понимать смысл того, что пишите, для этого больше читать, первую очередь, толковых словарей, узгавая значение используемых Вами ключевых слов. Ну и приучаться вежливо общаться с собеседниками, стравливая позывы Ваших бесов в специально отведенные ёмкости и никому их не показывая.
Влад Прокопов
Алексей Поляков Вот именно, врут не задумываясь, так принято, так раньше принято было есть людей и все ели, или ты выступал против всех, или белую ворону критиковал, которая не ела?
истина только у Бога в Библии
Марк Солонин
Алексей Поляков Библию люди написали, при чем тут Бог, это лишь версия римлян о Боге..