Религия, вера

Почему сатана вселился в змею?

Ирина Cмирнова
Змея в то время была красивая, поэтому и вселился, ясно?
Миша Хомяков
Лучший ответ
Ирина Cмирнова Так точно!)))))))))
Он в нее не вселялся, а это просто духовные писания, которые надо толковать, Однако для этого много надо других приданий прочесть и истолковать, тогда станет понятно, что под образом змея был египетский горожанин от линии зла или от линии Сета. Потому то Моисей и вознес змея над пустыней, как символ нижнего царства Египта или ада (линии Сета или зла).
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. " Быт 3:1 . Но вселяться в змею Сатане было не надо, потому что он духоная личность и Ева его все равно не видела. . просто она решила, что с ней говорит змей
У него занятие любимое "змею душить")))))))
Sabina Mamedova
Не вселился, а использовал видимость- что говорит змей- чтобы привлечь внимание Евы. Змеи- обычно пугливые - поэтому ей стало интересно. А тут еще заговорила....
В Бытии 3:1 сказано: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » О том, каким образом змей общался с Евой, существуют разные мнения. Согласно одной из теорий, он делал это с помощью языка телодвижений или знаков. Вот что, к примеру, сказал английский церковник Джозеф Бенсон: «Скорее всего, это общение происходило при помощи каких-то знаков. Некоторые, однако, считают, что в то время змеям была присуща способность думать и говорить.. . но этому нет никаких доказательств» .
Однако, как, пользуясь лишь языком телодвижений, змей мог внушить Еве идею, что, вкусив запретный плод, она станет как Бог и сможет сама решать, что́ есть добро, а что зло? К тому же Ева тоже участвовала в разговоре, отвечая на вопросы, задаваемые змеем (Бытие 3:2—5). Идея о том, что змей общался с Евой только с помощью знаков и телодвижений, может навести на мысль, будто Ева отвечала жестами, в то время как в Библии сказано, что она говорила.
Ссылаясь на этот случай, апостол Павел предупреждал соверующих: «Боюсь, чтобы как змей соблазнил Еву своим лукавством, так и ваши умы не развратились» . Опасность, о которой говорил Павел, исходила от «лжеапостолов, занимающихся обманом» . Одни лишь телодвижения и знаки, или жесты, этих «„выдающихся“ апостолов» не могли представлять такой опасности. Здесь большую роль играла речь — их лукавые слова, вводящие людей в заблуждение (2 Коринфянам 11:3—5, 13).
Хотя в Эдемском саду Ева была обманута речью, или словами, это не значит, что у буквального змея были голосовые связки. В них не было необходимости. В случае, когда ангел Бога говорил с Валаамом через ослицу, животное не нуждалось в гортани, какая есть у человека (Числа 22:26—31). Ясно, что «бессловесное вьючное животное заговорило человеческим голосом» под действием кого-то из духовной сферы (2 Петра 2:16).
Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Натали Богдан
Змей использован, как прообраз на Сатану. Пользуясь интеллектуальным превосходством, Дьявол исподтишка набрасывается на свою жертву, как это делает ядовитая змея. Обманом он уводит людей от Бога и склоняет их к исполнению своей воли, что заканчивается трагически для людей.

Сатана и демоны могут использовать для своих целей как людей, так и животных.
В Библии описан случай когда из человека вышел нечистый дух Марк 1:26.
Есть пример, когда демоны вошли в свиней и бросились в море. Матфея 8:32
Андрей Павлов
Змей был самым совершенным животным на земле
Он правит над нашей землей парень. Видишь же плюсов мало!!!! Хаааа а в свинбю ему впадлу, её мало кто ест