Религия, вера
Вот люди например говорят" в тебя сатана вселился"
Вот люди например говорят" в тебя сатана вселился" то почему попадая в ад говорится что они там все мучатся будут ? Ведь человек как бы на земле служил сатане то за что тот его потом ещё наказывает? я не понимаю
Ну если исходить из их логики, то он специально это делал, чтоб ему было кого в Аду жарить...
Он там будет сидеть в "красной" зоне, с послаблениями.
))))
Ну мало ли во что они верят )))))))))
Это еще не самое глупое)))
Ну мало ли во что они верят )))))))))
Это еще не самое глупое)))
Сатана в меня вошел,
Мы на кладбище пошли.
Все кресты мы поломали,
Церковь старую сожгли.
Мы на кладбище пошли.
Все кресты мы поломали,
Церковь старую сожгли.
Наказывает не сатана, человек сам себя наказывает. Просто фишка в том, что человеку, который по натуре, скажем так, не есть любовь, а есть зло, будет тяжело находиться в раю с добрыми людьми, которые только в рай и могут попасть. Что человек хочет - то он и получает.
))) вы думаете сатана всем правду говорит? да с падения его с небес такого не было.. .
Некоторые люди думают, что если они будут служить сатане, то сатана в аду даст все блага, все богатства земные, даже секты такие создаются в его имя, они так и называются: сатанисты или другое название кришнаиты.
Это ли не обман? обещает, а потом там предъявит тебе: вот ты то, то, то делал и за это будешь повинен вечному мучению и свергают такую душу в реку огненную или на сковородку или вечноледяное озеро... много там родов мучений
Это может быть метафора означающая, что человек обуян, воспалён или поддался какой-либо страсти, например в момент гнева. "Среднее" или обычное состояние, когда человек живёт по своим страстям. Страсть происходит от слова страдание. Это означает, что над человеком здесь на земле получил власть сатана, который будет мучить его как свою часть-добычу уже в аду. Самой страшной "мерой" является когда сатана получает власть мучить человека уже здесь на земле. В таких вселяется бес постоянно мучая своего носителя. С бесами невозможно договориться или подкупить их. Смысл их завистливой жизни только ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА