Религия, вера

Почему из животных выбрали для отображения сатаны Козла и Змею ?

ответить на этот вопрос Вам смогут разве что основатели ордена тамплееров, а они врядли живы. Да и как символ сатаны испульзуется не козел, а только его голова, т. н. образ Бафомета, который выглядит так : голова козла с мощными рогами, пентограммой и факелом между ними, торс человека, явно мужской, но с женской грудью и крыльями за спиной, человеческими руками и ногами парнокопытного. Образ Бафомета был и остаётся очень почитаем, как символ силы, плодородия и богатства. Перевёрнутая пентограмма, со вписаной в неё головой козла испульзуется чёрными магами для совершения ритуалов, а также кровь и плоть козла. А вот почему это миролюбивое животное стало столь страшным символом, не знает никто. Есть много версий, но все они малоправдоподобны
Дима Карымов
Лучший ответ
Эльмира Кабдушева богу принесли два козла,одного на "шашлыки",воторого просто в жертву,Сатана сказал-зачем вам убивать второго козла,вы же вполне насытитесь одним,богу это не понравилось и он отправил сатану в ад,потому и козёл отпущения.
Потому что козел- вонючий, а змея- ядовитая.
A™
Asror ™
Это не все образы. Есть еще бог навозных мух " вельзевул", дракон, ( подобие ящера) , в послании 2 коринфянам 11 глава 14 стих. говорится, что сатана принимает вид Ангела света, он не сам Ангел света, а только принимающий его вид для цели обольщения незнающих истины. В Евангелии от Иоанна, он назван человекоубийцей от начала и отцом лжи. А, также противящимся и клеветником.. . Козел всегда был жертвенным животным и на него возлагали грехи народа Израиля и либо сжигали без остатка, либо изгоняли в пустыню, где он сам умирал. Это образ того, что сатана понесет наказание за все грехи, которые когда либо были произведены во вселенной. Змей, как сказано, был хитрее всех зверей полевых. Поэтому и его образ присущ сатане, который многократно хитрее, чем любой из живущих на земле людей. Змей ядовит и яд греха, убил Адама и продолжает убивать души многих в нашем мире. Да, и не к чему много говорить о сатане, сильно чести для него много. Его участь известна и он знает, что никогда не избежит ее. Он является сотворенным, над которым есть Творец, определивший его судьбу в озере, горящем огнем и серою. Бог сотворил этот мир. Сатана попытался его разрушить, но не преуспел, а лишь обольстил тех, кто продал себя греху. А, животные ни при чем, действительно. Как не виноваты деревья, вода, растения, рыбы и все, что наполняет землю. Все существует для человека и человек решает чему быть, а чего не должно быть. Сын Человеческий восстановит весь мир и там будет гармония человека и животных. Все в Боге и обо всем Он сообщил в Библии. Читайте и узнавайте, как Прекрасен Господь наш: Бог Отец, Сын и Святой Дух- Единый Бог.
Инна Сухенко
козла выбрали согласно воровских понятий
Ольга Ширкова
Один плохо пахнет, другой скользкий и ядовитый - аллегории.
Roman Savenko
бог изуродовал его сделав похожим на козла, а змеем он обратился что бы проникнуть в эдемский сад
U.c Rustam
Они про скунса не знали (это я о вони)
Игорь Чернов
О козле впервые слышу, а змей-о нём сказанно в Бытие.
Tanya Hadiulina
Ляззат Аркабаева Сатанинского знака не видели ?
Tanya Hadiulina Не видела,да мало ли что могут написать или нарисовать.
тем что они в прошлых религиях занимали хлебные места
Vova Harlashin
Потому что он козёл и змей противный)))