Религия, вера

Какой срок хранения у святой воды?

Если я оставлю ее в в каком нибудь сосуде - быстро ли улетучиться ли благодать? А если, например, закрыть ее крышкой, не будет ли Бог чувствовать себя взаперти? Ведь есть же день один в году, когда вся вода становится святой, праллльно? А раз она святая только один день, значит благодать имеет свойство улетучиваться из нее.
У мну мамаша припёрла баклашку святой водички из церкви, так она в два раза быстрее протухла чем та что из-под крана ...
Ещё и обиделась когда я это зловоние в унитаз выливал .
_____
Привет Мисс, давненько тебя не видел :)
Ирина Эргашева
Лучший ответ
Любовь Москун Приветствую! :) Рада видеть вас :)
Да, времени просто особо нету )
У меня прекрасно хранится год: от Крещения до Крещения. И даже осадка нет, хотя я ее из-под крана наливаю. В ночь на 19 января - вся вода святая, особенно с 00.00 до 01.00 по местному времени.
Олег Волков
Владимир Андриенко А с 00.25 по 00.35 она суперсвятая!-)
Нет никакой "святой" воды. Слово "святая, " "святость" - это еврейский монотеистический термин. Никаким боком вода, протекающая в открытом доступе, не имеет отношения к еврейству. Это просто очередной пиар-ход, имеющий целью прихватизировать всё достояние маленькой кучке "богоизбранного" народца. )))
Александр Vs
Светлана Губанова святой -значит в причастный Святому Духу.большинство святых из языческих народов,а не из еврейского,так что это замечание несправедливо.а святой вода становится по действию Духа Господа,приобретает свойства нетления из двух чаш с одинаковой водой но с проведенным обрядом освящения над одной нормальной останется вода из где произошел этот обряд
вот Вы экспериментируйте, а потом нам расскажите;)
Любовь Москун У меня к сожалению нет прибора помогающего определить уровень благодати в воде :( Потому и спрашиваю, так как сей опыт не возможен.
такие подробности указаны для неверующих в инструкции по пользованию
Нет, не пралльно. Нет такого одного дня в году, когда вся вода становится святой. В ночь Крещения проходит освящение воды, которую можно использовать... когда хотите. Кончится - в храме всегда можно набрать бутылочку свежей. Благодать из нее не улетучивается по причине нелетучести. Благодать - это Дар Божий, и хоть облейся самой святой водой, если в сердце нет любви и веры, то никакой благодати Вы не получите (можно только получить воспаление легких, если искать благодать в проруби на Крещение)....
Фири Shohmansur *(*(*
лучше вообще не пить, ей и свежей можно травонуться
Мария Харлап
ересь
зачем атеисту святая вода?