Религия, вера
Почему в библии не чего не сказано про Динозавров? Вить если верить этой книге, там всё написано с момента создания земл
Кто её писал, тот думал, что только при нём началась жизнь на Земле. Там ну очень много выдумок и лжи, так как писалось невежественными людьми. Верить ей нельзя!
Вы удивитесь, но Библия написана не для того, чтобы заменять собой науку, а чтобы объяснить людям, как они должны жить и почему.
именно поэтому о природе там написано очень мало и неопределенно, а об отношениях людей с Богом и друг с другом - очень много.
Жаль, что вы этого не заметили.
Сказано! только переводчики не знали как перевести название этого животного и в синодальном переводе стоит слово "бегемот", но по описанию это динозавр с мощным хвостом:
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; (Книга Иова 40:10)
Кто писал, их не видел
Библия является книгой, дающей В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ информацию ДУХОВНОГО РОДА, воспринятую некоторыми людьми Свыше. А динозавры относятся к МАТЕРИАЛЬНОМУ Миру, а не к духовному.
На протяжении 116 лет этот превратившийся в окаменелость скелет хищника, обитавшего в океанах около 200 миллионов лет назад (в эпоху юрского периода) , украшал залы Национального музея Уэльса в городе Кардиффе, — говорится в британской газете «Гардиан». — Когда же хранители музея решили, что пришла пора почистить останки морского плотоядного ихтиозавра, они поняли, что были обмануты» . «Удалив пять слоев краски, мы обнаружили, что скелет был искусной подделкой, — сказала хранитель музея Кэролайн Баттлер. — Он был составлен из костей двух видов ихтиозавров и из умело выполненных поддельных частей» . Музей решил не убирать скелет, а оставить его как пример поддельной окаменелости.
А вообще некоторые ученые относят динозавров к пресмыкающимся, получается что они были созданы в один из творческий дней.
Это ж не учебник, а книга о замыслах Бога относительно земли и людей. Но там все же есть упоминание о драконах и больших змеях.
А почему там ничего не сказано про зябликов? А почему там ничего не сказано про лопухи? А почему там ничего не сказано про крыс?
Потому что это не справочник по зоологии, а история о том, как Бог искал человеков.
Там речь о духовном духовном идёт и что с этим связано, а многие вопросы не затронуты.
не парились тогда динозаврами, когда сочиняли эту сказку))
нету никаких динозавров и никакого космоса ^__^
http://www.youtube.com/watch?v=8rAD286MCSw
Потому, что по библии земля создана значительно позже :)))
Там не сказано о динозаврах потому, что Ной не смог их в ковчег запихать.
А кто такой (что такое) Вить?
в Израиле они не водились
Правильно, а как талмудисты могли написать то, чего они не видели. Вот и вопрос. Сколько талмуду лет? И когда он писался? Если они 6000 лет назад прибыли на землю, то они и знать не знали о динозаврах. Логично всё, надо искать и мозг включать.
Это неудачная компиляция достаточно новых текстов, писанных в то время, когда динозавров уже не существовало.
Это не учебник - а эзотерическая аллегория, которая не относится кКосмосу, а только к человеку - который есть микрокосм. , т. е. подобие вселенной. Так же Откровение относится к описанию внутренних психических и духовных процессах, а не к завоеванию мира антихристом, хотя исходя из подобия Космоса Человеку - есть вероятность осуществления подобныхз процессов и во вселенной, но их описывать принято другими словами, а не символизмом Библии.
Это не существенно...
Потому что это сборник еврейских народных сказок !!!
Ну как? раз в библии не упоминалось о динозаврах - значит их не было. А то, что найдены кости динозавров и мамонтов - это козьни дьявола. и вообще. этого ничего нее существует, поторму что мы матрица!
точно. и перечислить их пофамильно (из анекдота. могу рассказать ;))
не заметили... такое упущение.. не правда. ли..
Я согласен про бегемота, так же там написано про левиафана ( Исайя 27:1 ). А если тебе интересно про динозавров, то посмотри видео Кента Хованда
По тому, что это лживое писание.
А что, там должны быть описаны все живые существа?