Религия, вера

а почему наказания в аду такие земные? огонь, котлы, ядовитые насекомые? и ничего чисто духовного?

Учение об огненном аде, гда грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучать людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Татьяна Войницкая
Лучший ответ
Фантазии людей . Наказание за грех- смерть (противоположность жизни) - а не котлы и черти.
Шакир Джураев
Это от невежества. Наказание - это их исправление, чтобы освободиться
от наказания.
потому что этот антураж соответствует образу мыслей грешников
А)
Андрей )))
Это только образы адских мучений.
Valentina Cerneavscaia
Не надо было писать кипятком.
Как раз мы не знаем, что будет в аду, поэтому такие представления.
Потому что эту сказку придумали люди, как и другие сказки, которые многие считают чем- то священным, хотя это просто фантазии людей и не более того)
видимо просто так написано чтоб вам страшно просто стало. как вы поймете духовные муки если некоторые люди и душевных то понять не могут. я так это понимаю