Религия, вера

Что вы можете сказать о Религиозном учении/школах у нас в России? ваше мнение/плюсы минусы.

будьте добры, напишите плюсы и минусы.
побольше.
дети идут в школу учиться и пусть постигают азы науки и не нужно им бредом голову забивать....
Плесеинова Екатерина
Лучший ответ
Считаю, что вере должны обучать своих детей родители дома и в своей церкви.
Nyusha Shurochkina
Бог возлагает религиозное и нравственное воспитание детей на родителей. В школе должны давать знания по предметам- а не забивать мозги поповскими интерпритациями.
Swetlana Bagrinzewa
+ формирование представления о различных культурах и религиях
+ идеологическое (партиотическое) воспитание детей
- формирование ограниченного мышления детей
- почва для религ. или нац. конфликтов в школах

религия должна быть отделена от гос-ва согласно Конституции
Myalik Atageldiyew
Одни минусы.
Этим должны заниматься ТОЛЬКО родители.
Второзаконие 6:6,7 - "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь"
В этих стихах говорится, что давать религиозное воспитание детям - это обязанность родителей а не государства или какого нибудь батьки, который не знаешь что может впихнуть в мозги моего ребенка. И я ни в коем случае не разрешу зомбировать моего ребенка православными догмами и сказками, которые могут сделать из него агрессивного и религиозно нетерпимого попа как например Кирил. Боже упаси от таких людей.
Вера это выбор сердца и души... Стремление поставить религию в одну линейку с физ-рой, и. т. п даст результат обратный ожидаемому.. .
Только на добровольной основе.. факультативно..
1. это должны быть факультативные занятия и 6 или 5 уроком
2. преподавать должны только учителя как например учитель истории или математики
3. церкви не должны вмешиваться в этот процесс