Религия, вера

антихрист уже пришёл и правит миром?

В ПРОТЯГОМ століть багатьох людей звинувачували в тому, що вони антихристи. Колись антихристами називали євреїв, католицьких пап і римських імператорів. Приміром, коли імператор Фрідріх II (1194—1250) відмовився взяти участь у хрестовому поході в ім’я церкви, папа Григорій IX відлучив його від церкви і назвав антихристом. Наступник Григорія IX, Інокентій IV, повторно відлучив імператора від церкви. За це Фрідріх обізвав папу антихристом. Слово «антихрист» використав у Біблії лише апостол Іван. У двох його листах це слово, в однині чи множині, з’являється п’ять разів. Вірші, де вжито це слово, ви можете прочитати на наступній сторінці. З цих уривків видно, що антихрист є брехуном і обманщиком, який прагне відвести людину від Христа і від Бога. Тому апостол заохочував християн: «Любі, не кожному натхненому вислову вірте, а перевіряйте, чи від Бога він, бо у світі з’явилося багато лжепророків» (1 Івана 4:1). Ісус також попереджав про обманщиків, тобто фальшивих пророків: «[Вони] приходять в одежі овечій, а всередині — хижі вовки. Ви розпізнаєте їх по їхніх плодах [вчинках] » (Матвія 7:15, 16). Чи Ісус застерігав і проти символічного антихриста?
В ТЕЧЕНИЕ столетий многих людей обвиняли в том, что они антихристы. Когда антихристами называли евреев, католических пап и римских императоров. Например, когда император Фридрих II (1194-1250) отказался принять участие в крестовом походе во имя церкви, папа Григорий IX отлучил его от церкви и назвал антихристом. Преемник Григория IX, Иннокентий IV, повторно отлучил императора от церкви. За это Фридрих обозвал папу антихристом.
Слово «антихрист» использовал в Библии только апостол Иоанн. В двух его письмах это слово, в числе или множественном, появляется пять раз. Стихи, где приняты это слово, вы можете прочитать на следующей странице. Из этих отрывков видно, что антихрист является лжецом и обманщиком, который стремится увести человека от Христа и от Бога. Поэтому апостол поощрял христиан: «Дорогие, не каждому воодушевленной высказывания верьте, а проверяйте, от Бога он, ибо в мире появилось много лжепророков» (1 Иоанна 4:1).
Иисус также предупреждал о обманщиков, то есть лжепророков: «[Они] приходят в одежде овечьей, а внутри - хищные волки. Вы распознаете их по плодам [поступках] »(Матфея 7:15, 16). Или Иисус предостерегал и против символического антихриста?
Александр Жестик
Лучший ответ
А куда он уходил?
Я как всегда все пропустила!
Наиль Катаклы
Да здесь я.
чё разорался?
Наиль Катаклы Ну и где Вы шатались, Вас уже обыскались... О! В рифму получилось...
Придти пришёл, но править пока не правит. Но начнет очень скоро.
Зоя Минеева
Антихрист - это не личность, Иисуса называли Хоистом. потому, что он был в этом состоянии, это переводят как помазанник. Потому, антихрист - это просто "непомазанник" божий, правление антихриста - это правление не от Бога, правление безбожников всего то. потому не стоит особо париться и придумывать страшилки.
А он никуда и не уходил.
Дьявол — джентльмен; он никогда не входит без приглашения.
Да, но пришел, об этом уже давно говорили Святые Старцы, но он еще не явил себя миру, когда явит, это буддет определенно и ясно, только никто не посчитает его плохим, все посчитают его спасителем, поэтому примут, но править он будет только три с половиной года, а потом придет Иисус.