Религия, вера

Как придет Антихрист?Это какой то человек с сверх способностями который будет править миром?

Ирина *****
В Библии сообщается, что уже в первом веке, при апостолах, было много антихристом.

Библия 1 Иоанна 2:18 ...появилось много антихристов⁠.

Антихрист это любой человек который отказывается жить в согласии с заповедями Христа. Антихрист это метафора собирательный образ это все человечество, все человечество является антихристом так как все человечество выбрало путь зла.

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

"Антихрист" очень звучное слово, которое вызывает мистические припадки, у падких на всякую мистику людей и у них в головах рождаются всеразличных гипотезы о появлении некоего сверхчеловека, который каким-то мистическим образом будет противостоять Христу. Сатана, могущественный ангел, с целой армией демонов не может противостоять Христу, а человек в глазах Христа это меньше пылинки, о каком противостоянии в такой ситуации может идти речь? Это как вертить, что появиться некий сверх муравей, который попытаться остановить поезд.
Cергей Матюхевич
Лучший ответ
Да, на три с половиной года.
Евгения О.
Это беспокойный ум , покрывающий Душу иллюзией.
Kity Rosheh
:))
Еду@рдо @
Рассмешили)
Никак он не "придет". Сказки все это.

Библейский "антихрист", есличо — это император Нерон. Во времена, когда писалось "откровение" "иоанна", в ходу была легенда о том, что Нерон на самом деле не умер, а сбежал в Парфию (Персию), собирает там армию и вот-вот вернется требовать взад свой трон. Потом, по мере того, как время шло, а Нерон все не возвращался, возникла более другая верия — Нерон заново родится в Парфии. Эта версия дожила аж до Августина, который пересказывает ее в "граде божием"...

Соответственно, "число зверя" в разных рукопИсях "откровения" — то 666, то 616. Разница происходит от того, что есть два способа написать "император Нерон" по-гречески — имя можно написать как "Νέρω" (транслитерация с латыни) или как "Νέρων" (греческая форма). Буква "ню" ("ν") имеет численное значение 50, и при ее добавлении численное значение фразы "император Нерон" вырастает с 616 до 666.

Железная саранча, описанная в "откровении" 9:7-10 — это катафракты (парфянская тяжелая кавалерия). Ниже — рельеф, изображающий катафракта (Так-э Бостан, Иран)...

И фсякий прочий kal...

A A T
1-е Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

От Иоанна 8:44
Ваш отец диавол; ...
Ахетов Мамай Так такие как ты и отвергают что Иисус есть Христос - то есть Помазанный Богом на Царство, а не сам Всевышний Бог, или равный Ему.)
Не придеть, не дождетися.
Это время — последнее. Вы слышали, что должен прийти антихрист,
и СЕЙЧАС ПОЯВИЛОСЬ МНОГО АНТИХРИСТОВ, из чего мы узнаем, что время — последнее.
1-е Иоанна 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/2/

Это было написано в 1 веке. Так что не стоит зацикливаться на одном человеке, хотя такой тоже скоро придет, когда наступит полное отступление верующих от Бога.

День этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель.
Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней, и превозноситься над этим. Он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.
2-е Фессалоникийцам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/60/2/
Альбина Ялаева
Какие там сверхспособности? В Библии это вообще не написано. У кого мания преследования. Те так говорят. Что есть где-то сверхспособности.
Три шестерки это человек не отдыхал разив неделю три недели и так далее, вот и стал видеть только плохое. Вообще о нем не думайте. Достоевский "Дневник писателя" читайте. Не смотрите на алкоголиков и особенно толстых. Из-за разрушения веры такое. Надо верить в Бога.
Юлия Вознесенская написала книгу "Приключения Кассандры, или Завтрак с макаронами".
Maxim Perevalov
Maxim Perevalov Даниил Андреев "Роза мира". Но не верьте в реинкарнацию. Он написал больше о плохом. Сам верит в хорошее. В таких,как Махатма Ганди. Старообрядцы никогда Антихриста не боялись. Они живут так.
Таких уже приходило очень много. И сейчас есть. Так что "особенного" не будет. Нужно видеть ситуацию сейчас, а не потом.
Анти — (греч. anti против). Приставка, употребляемая с другими словами, для означения противоположности или противодействия, то есть антиХристианство нечто противоположное Христу, Господу нашему Иисусу Христу.

Каждая наша мысль, каждое наше слово и каждое наше действие, направленное не в сторону Господа нашего Иисуса Христа, а в любую другую уже есть то самое антиХристианство, направленное против Христа, и поэтому каждый из нас в какие-то моменты и времена является антиХристом, именно как раз потому, что мы здесь и сей час направлены не в сторону Христа, а в другую сторону, в любую другую сторону.

Потому что Господь наш Иисус Христос сказал в Евангелии от Матфеа, Гл. 12, ст. 30, что "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."

Какая первая и наибольшая Заповедь? Сам Господь наш Иисус Христос сказал в Евангелии от Матфеа, Гл. 22, ст. 37 "Возлюби Господа Бога твоего ВСЕМ сердцем твоим и ВСЕЮ душею твоею и ВСЕМ разумением твоим", ВСЕМ - это значит по словам Святого Силуана Афонского, что если хоть на мгновение отвлёкся от Господа, то уже нарушил эту Заповедь и нужно каяться.

Можно сказать что это тоже и есть наше антиХристианство, потому что всё что не по Божески, не по Господу нашему Иисусу Христу, то всё есть против Господа нашего Иисуса Христа, то есть антиХристианство.

Вот так вот, если мы хотим быть Христианами, то нам всегда нужно стремиться только в сторону Господа нашего Иисуса Христа, а не в какую не другую сторону. Иначе мы сами становимся антиХристами. Помоги нам всем Господи всегда быть только Христианами, само собой разумеется Православными Христианами.
Victor Aslanov
Наталья Пытченко Вся писанина в духе православия - Ни о Чем!
В Коране Даджжаль не упоминается, но часто упоминается в хадисах пророка Мухаммеда и в сказаниях о грядущем «конце света» (фитан малахим). Даджжаль связан с Иблисом и будет последним искусителем людей перед концом света. Он будет выдавать себя за настоящего мессию — Ису (Иисуса) или Махди.
Масих Даджаль в Исламе – это обманщик, провозгласивший себя пророком Иисусом, который не исцеляет людей, а искушает их, который затем провозгласит себя самим Богом, показывая людям знамения, которые Аллах позволит ему сделать, к примеру, как ниспослание дождя или оживление земли, оживление мертвого, а также много подобных «чудес», но все это делая для того, чтобы ввести в заблуждение людей.
Что известно о Даджале в Исламе? Известно, что происхождением он будет из числа адамовых сыновей, и будет иметь много признаков из тех, что были приведены в достоверных хадисах от Пророка Мухаммада ﷺ, которые должны были предупредить людей насчет того, какое зло несет Даджаль Антихрист, и чтобы познакомить людей с тем, каким он может быть. Благодаря тем признакам и особенностям верующие узнают Даджаля антихриста, смогут отличить его от других людей и Истинного Мессии, будут остерегаться его и не дадут ввести себя в заблуждение.

Признаки Даджаля и его появления таковы:

это будет молодой человек;
цвет лица его будет румяный;
рост у него будет высокий;
волосы густые, толстые и вьющиеся;
у него будет широкий лоб и широкая грудь;
он будет слеп на один глаз или будет иметь дефект на одном глазу, на правом. Это глаз можно будет узнать по тому, что он не будет ни выдающимся, не будет впалым, но будет выпуклым и будет напоминать виноград;
левый же глаз его будет покрывать толстый край плоти, которая вырастет на краю его глаза;
между его бровями человек сможет прочитать надпись, гласящую: «Каф фа ра» (неверующий/ стал неверным).
О том, что надпись, о которой говорится в хадисах находящуюся между глазами Даджаля, будет реальной, хотя и не все смогут ее увидеть, говорится у ан-Навави. Эта надпись будет специально использоваться в качестве знака, чтобы показать мусульманам, что перед ними истинный Даджаль, лжец и кафир, которому нельзя доверять.

У Антихриста за всю жизнь не будет детей, он будет бесплодным. В хадисе, переданном аль-Бухари, говорится, что, по словам Абдуллы ибн Умара, Пророк Мухаммад ﷺ рассказывал: «Прошлой ночью я видел себя (во сне) у Каабы, и увидел смуглого человека, который по виду являлся лучшим среди смуглых людей, из тех, что ты видел. У него были красивые и ухоженные локоны, которых ты только видел, и с них капала вода. Он совершал обход Дома (Аллаха), опираясь на двух мужчин (или: на плечи двух мужчин). Я спросил: “Кто это?” Мне сказали: “Это Мессия, сын Марйам”. А потом я оказался возле человека с короткими и курчавыми волосами, кривого на правый глаз, который был похож на выпуклую виноградину. Я спросил: “Кто это?” − и (мне) ответили: “Антихрист”/аль-Масиху-д-Даджаль».

Даджаль будет очень большим. Хадис от Фатимы бинт Кайс говорит, рассказывая историю аль-Джассаса, что Тамим ад-Дари рассказывал, как видел человека у монастыря, который был самым большим человеком из всех, кого ему когда-либо приходилось видеть. Этот человек был прикован огромными цепями. Имран ибн Хусайн свидетельствовал, что «Со времени создания Адама, до наступления Часа, никогда не будет большего создания, чем Даджаль».

Относительно его признаков нередко возникают споры по поводу того, на каком его глазу будет дефект – на правом или левом. Справедливыми будут оба утверждения. По утверждению Аль-Кади, было сказано, что у Даджаля будут дефектными оба глаза.
Новый Дом- 5 Ян По исламу Антихрист умрет от руки мессии Пророка Исы ибн Марьям – об этом сказано в достоверных хадисах, когда Иисус спустится в Дамаске у восточного минарета, а вокруг него соберутся преданные верующие Всевышнего. Иса поведет верующих в последний бой против Даджаля.