Религия, вера

Бог стал Человеком.чтобы человека сделать богом.по жизни и природе,но не во всемогуществе,в характере и поведении?

Peter Jehle
Все души являются Божественны по своей сути. Через Христа Бог показал душам, кем они являются на самом деле.
Arsalan Osodoev
Лучший ответ
зашибись получилось...)) )
читаешь ветхий завет, там иегова - знатная зверюга...)) )
смотришь на людей и понимаешь в кого они такие по характиру и поведению...)))
Алена Алексей
Peter Jehle Человек стал подобен червиому яблоку.когда Адам съел злополучный плод.
В характере и поведении? Т. е. неуравновешенными и кровожадными? )))
Бог никогда не планировал человека сделать богом!...
Анара Анара
Peter Jehle Христос сказал возражавшим фарисеям.что Он делает Себя Богом:Вы боги и через вас исполнится Божье слово.Каналы Божьего слова.
Иисус сам сказал что он не не Бог и никогда им не был "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. "(Мк 10:18) Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим 2:5)апостолы называли иногда Иисуса богом. но разве он есть бог? давайте с вами это разберем. давайте посмотрим кого называют богами в ветхом завете " Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс 81:1-8)

и вот как Иисус комментирует это писания : "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Ин 10:34-36)

так если людей которые имеют власть можно приравнять к богам то почему Иисуса нельзя? но буквально люди не есть бога, как и Иисус. в библии Иисус всего лишь несколько раз называется богом, а вообщем его всегда называли Господом. и обратите внимание когда Иисус процитировал писания он сказал, что Иегова назвал вас богами, а вы меня хотите убить что я себя назвал сыном бога? видите он не называл себя богом с этих стихов это ясно видно
Peter Jehle Эти слова не понимают так как они были произнесены и искажают,это естественно.