Религия, вера

как ВЫ относитесь к молитве ???

возлюбив оную, приобретаешь ОБЪЁМ святости, ибо она ОДНА стирает все незнания и ВЕДЁТ на вершину умиротворения... не спеши кидать гнилое слово на сей счёт, что, мол, чё молиться, всё равно ничего не будет... а знаешь ли ДЕЙСТВИЕ молитвы ???«золотые чаши, полные фимиама, суть молитвы» и сий фимиам возносится на жертвенник огня, который ПОТОМ падает на головы твердолобых... молишься о нужде какой, молишься в отчаянии, слезами обливаешься, боль проживая при том, и, как бы ничего НЕ получаешь в ответ... что происходит НА самом деле? фимиам слёз, страданий и безутешья возносится на алтарь Божий и возносится НА жертвенник огня, наполняя при этом кадильницу стенанием и рыданиями, всем страстями, пережитыми во время молитв, и всё сие огнём же и возвращается на головы тех, кто должен был помочь, у кого искали защиты и покровительства, а не дали, отказав, послав подальше от себя... ведь НЕ секрет, что БОГ помогает ЧЕРЕЗ людей....
положительно. .
молитва - это разговор с Богом.
поэтому регулярно таким образом приближаюсь к Создателю ..
Олег Чиряев
Лучший ответ
я думаю золотые чаши полные фимиама это не молитвы страдания а молитвы прославления и хвалы которые благоухают перед Вышним это суть Его заряд и сила
Natalja Ивакина
как к трате времени
Ira .
Тупое бормотание себе под нос не приносящее пользы.
Бывают благодарственные молитвы и бывают молитвы-просьбы. Мастера знают, - и теперь настало время узнать и Вам, - что молитва-просьба просто отрицает Истину. Прося о чём-то, вы заявляете, будто у вас этого нет. Вам трудно ощутить наличие того, о чём вы просите, ибо сложно ощутить то, что вы отрицаете.
Всё, что вам может потребоваться от Бога-Жизни, уже у Вас есть.
Думаете, вам нужно больше любви? Она у вас есть.
Думаете, вам нужно больше сострадания? Оно у вас есть.
Думаете, вам нужно больше терпения, понимания, доброты, милосердия, прощения? Всё это у вас есть.
Стоит это осознать, и вы больше никогда не испытаете нужду ни в чём. Всё, что вы будете ощущать в соответствующие моменты, - это желание пробудить эти качества. Мастер ощущает не потребность, но желание.
Желание и потребность - не одно и тоже (хотя многие из нас путают их в жизни). Желать чего-то - не то же самое, что нуждаться в этом!
Желание - это предпочтение. Потребность- это требование.
Вот самая сильная из известных мне молитв, и я часто её произношу: " СПАСИБО, БОЖЕ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОМОГ ПОНЯТЬ МНЕ, ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА УЖЕ РЕШЕНА".
Natalja Ивакина а если я машину хочу или квартиру? или загородный дворец истина в том что этого у меня нет неужели я немогу просить это у Вышнего?
Как к дару. Луки 11:10
очень даже положительно, приём у психотерапевта будет дороже.
без неё как без рук, без ног и без головы