Религия, вера

протестанты, как вы относитесь к свидетелям Иеговы? я говорю не про учения, а как людям хорошо или плохо?

Я не сужу о человеке по его вере впринцыпе. Т. е. не спрашиваю вероисповедание.
Eлена Андрееваблажнова
Лучший ответ
Трепетно. Как к созданиям Божьим. Кем и являются все люди.
Гавриил Тишков
Аввакум 2;4
Казбек Маматов
Протестую! Протест всегда хорошо, но только вот тест этот не всегда хорош разделив на плохих и хороших используя ваше мерило.
Мерило здесь всегда одно. ЧИСТИЛИЩЕ, каждого из вас измериют.
А в здешнем мире ДИФФУЗИЯ правит всем!
ЗЛО В ДОБРЕ ХОРОШЕЕ в ПЛОХОМ, ну в общем везде.
И я бы для вас советия не дал уподобляться ЗОЛУШКЕ и отделять зерна друг от друга.
Кушайте лучше полученную КАШУ, а тАМ разберутся, абсолютно мерило приложив каждому иному
Алла Емец
Ко всем людям, мы относимся хорошо, с любовью. К свидетелям Иеговы мы относимся как и ко всем прочим грешникам, нуждающимся в Божьем спасении и познании истины (Иисуса Христа) , которая может сделать их свободными.
Aleksandr Darbaidze
Я ко всем по дружески стараюсь))
Есть притча о блудном сыне и притча о потерянной овце. Что есть как надо. Я отношусь с жалостью - но я сектант и не в состоянии охарактеризовать свои верования как протестанские или какие-либо ещё.
Если говорить об отношении как к людям, то зачем напоминать, что они СИ? Мне их жаль. Они попали в сеть дьявола, трепыхаются, а им говорят: вы летите! И они верят. Я знаком со многими перешедшими от СИ к протестантам, и только с одним, сделавшим наоборот. Человек, хотя бы однажды испытавший касание Святого Духа, никогда не забудет Его. Он отличит истину от заблуждения.
Люди везде разные и к каждому надо относится как он того заслуживает
стараюсь )))