Религия, вера

Чем настоящая вера должна отличаться от обрядоверия?

Настоящая вера основывается на точных знаниях и подтверждается делами..
Анастасия Нестерова
Лучший ответ
Пониманием сути обряда.
Елена Серик
Результатом.
Настоящая вера - верность заповедям своего бога.
Аян Есенжолов
Вера проявляется в делах. в том числе и обрядах.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день,  а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза?  Так и вера, если не имеет дел, мертва.
 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» .  Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.  Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры.  Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Главное знать что значит обряд
обрядоверия-просто там веры даже нету, делают так надо.
настоящая вера-скорее всего знания, правда, когда человек действительно любит Бога, (каждый второй сеичас скажет что любит его)