Религия, вера

Объясните мне, почему все решили, что истина в православии?

Богдан Гайдук
мягко говоря всё это устарело и не соответствует реальной Истине!!!
Владимир Васильев
Лучший ответ
Я тоже задавал своим знакомым этот вопрос - ни одного внятного ответа не получил.... люди практически не знают истории религии и с детства зациклены на одном "течении", в данном случае на православии.... а истина от религии (вернее от любой религии) не зависит.
Даша Санцевич
Массовый психоз.
Андрей Зорин
Кто это все? По-моему, только православные и решили.
Сергей Клевцов
Истина во Христе, но почему то некоторые ограничили Его православием, но это уже их проблемы.
Sabyrgazy Abdir
потому что реальной Истины не знали!!!
Javkhaa Mgl
Истина есть и в евангельской вере. Но в православии истина есть. Есть она и в католичестве и в разных христианских сектах и течениях. Потому что истина это Иисус Христос-центр веры, надежды и любви. Фундамент домостроения духовного.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
(1Иоан. 5:1-6)
Православие истины не ищет, а ею обладает в полноте, . И поэтому оно эту истину может предложить всякому желающему, всякому, кто ее ищет, болеет о ней душой. А искать Православию нечего, оно есть религия, которая содержит истину богооткровенную. В Православии то и ценно, что оно исповедует свою веру, ту богооткровенную истину, которую не люди изобрели в своих домыслах о Боге и о вере, а которую принес с неба на землю Господь Иисус Христос, воплотившийся Сын Божий, Божий разум, Божия сила, Божия премудрость. Потому-то этим и определяется вечность, стойкость и постоянство верной себе нашей православной религии, нашей православной веры, этого настоящего подлинного христианства. Церковь всегда и учит, что полнота истины, полнота видения принадлежит именно всей Церкви Вселенской, а не какому бы то ни было одному человеку. Так вот, следственно, содержание нашей веры дано уже. Оно сформулировано на Вселенских Соборах, сжато заключено в исчерпывающем Символе веры. Дальше Церковь говорит, что раскрывается оно в своей глубине в истории Церкви, в творениях святоотеческих, усваивается как спасительная истина каждой человеческой душою в подвиге жизни, в изучении, в благоговейном восприятии того, что Церковь предлагает как истину богооткровенную. Но иного, совсем нового, прибавить уже нельзя ничего.

На этом твердо стоит наша Православная Церковь. Основы такого понимания в свое время предостерегающе указал апостол Павел, который писал галатийским христианам: «Если не только мы, а ангел с неба будет вам благовестить не то, что вы приняли (значит, что-то совсем новое) , анафема да будет» . Поэтому если раскрывается перед вами истина по-новому, то для того, чтобы принять это разъяснение, христианин должен, прежде всего, заботиться о полном соответствии с той истиной, которая уже имеется в нашей Православной Церкви. Это не должно быть каким-то новшеством, а только выводом из того, что Церковь предлагает, раскрытием того, что уже дано. И вот в этом-то, повторяю, постоянство, верность, сила и стойкость нашего Православия.
Alec Qwerty
Объясните, почему Вы обобщаете?
Богдан Гайдук Мне не дает покоя, что одна женщина на РВ говорила, что на нас православных здесь все ровняются и мы как пример.
Истины там нет, только потому что истина глаголит, а православие временно. И так как, глагол имеет настоящее прощедщее и будующее время а првославие только прошедшее, поэтому православие приближается к истине только прошлыми заслугами отдельных личностей, но только приближается и только прошлыми заслужениями личных образов. Один из таких образов Иесус Христос, который всегда нес светоч ВЕРЫ ГОСПОДНЕЙ а жиды изуверы распяв его на кресте и испив во лжи кровь его, хлебанули ебнув весь страх и ужас распятого человека, приобразив своим изображением православную веру жидов изуверов. УРАЗУМЕЛ МЕЛОК!
Если все решили, то не противтесь всем. Это во-первых. Во-вторых, другого варианта просто нет. В третьих, объяснения здесь не помогут, в это надо верить, поэтому и называется православная вера. Лена (Антонина Попова) , Вы и без меня отлично всё знаете.
Татьяна Попова
Богдан Гайдук Да, знаю, что вы мне не конкуренты в Царство Божие, а я буду в раю.
не все.... и в прахославии истину врят ли можно найти
Хамза Ляпин а что 10 заповедей там нет?или вы хотите другую истину?
истина в библии
Сергей Шульга Это библейская правда вдалике от ИСТИНЫ
Потому что это доказанно.
Uluk Jakypbekov
Ulsara Tulemisova Инетересно , это кем?
Утром познав истину, вечером можно умереть.
К сожалению не все.
Во-первых, не все, есть еще другие мировые религии. Во-вторых, истина познается только лично, для каждого она своя. В-третьих, зачем оно вам знать? Истина не приходит из чужих ответов. А для размышлений есть книги на первый случай...
Михаил Манчук
Истина – не где-то в отдалённом месте; она в видении того, что есть. Видеть себя таким, какой вы есть, – с тем осознанием, в котором нет места выбору, – это и начало и конец всех исканий. К истине нет пути!!!
Rimas Leikas
помоему и и православные в это уже не верят )))) не говоря уж о других ) разве может быть крест символом истины )
Blood _Ghost А что может ...полумесяц??? или философия и домыслы и видения человека???
мы не решили, мы это точно поняли, узнали опытным путем. Причем путь у всех разный. Счастливого пути!
а почему вы думаете, что так решили ВСЕ ???
Богдан Гайдук http://otvet.mail.ru/comments/answer/367628221/
Бог каждому народ у дает ту истину, которую он заслуживает.
Я думаю что не все так решили.... к примеру я так не думаю, мои знакомые, члены евангельской церкви, так не думают. А значит уже не все. Многие - да, но эти многие скорее всего либо сами прихожане православных храмов либо просто понимающие православие как единственно верную и истинную христианскую деноминацию.
потому что не умеют думать :)
Нет в православии истины.
Blood _Ghost А где же она у вас что ли???
Истина лишь у Бога и только у Него одного!! ! Бог не будет смотреть, когда будет забирать своих к Себе, в какую Церковь ты ходил, в православную или в протестанскую, Он смотрит на наши сердца, на наши отношения с Ним, на то, как мы относимся к людям, что доброго сделали на Земле. Так что можно много говорить и спорить есть истина в православной Церкви или нет и ни к чему толком не прийти!!!
православия - это не истинная религия, тем более, протестантов и католиков в мире больше, православие 3 религия в мире