Религия, вера

Ведь поклонение Богу необязательно,достаточно жить по совести?

Зачем совершенному существу поклонение! Это абсурдно.
Я за жизнь по совести.
Жанар Кусаинбекова
Лучший ответ
Станислав Лукашов абсолютно согласен
Будете жить по совести - придете к поклонению Богу
Нет, нужно именно веровать в Бога и в Иисуса Христа и родиться свыше.
Станислав Лукашов Что значит-родиться свыше?
Тут два пути или приоритет совесть или бог а то что говорят верующии что- то там насчёт голоса божьева это обычная отмазка чтоб неставить во главу совесть.
Обманываются обычно ленивые и жадные.
Кто ищет и горит желанием познавать, того не сделать рабом, поклонений и предрассудков.
Что есть поклонение в твоем понимании и совесть ?
Станислав Лукашов Жить по совести-принимать ответственность за свои действия,мысли и слова.
каждый гражданин любой страны должен изучать Конституцию страны и законы страны и жить, как положено законнопослушному гражданину, а все остальное его личное дело, в том числе вероисповедание. Прокурора вообще не колышет, а кто ты, прокурора колышет, а не переступил ли ты законы этой страны. и не будет никакого оправдания, если человек будет опираться на Веру. Никого это вообще и не волнует. Совершил нарушение законов, так будет время обо всем и подумать. можешь и о Боге, Ваше право. Но общество обозначит это место, где будете думать. Это вот будет камера.
Дак людям так мозги промыли за сотни лет, что несут свою совесть попам, а те ею распоряжаются.
Елена Симинел
Нет. Не достаточно.
Совесть бывает очень не чувствительная. Грубая. И может давать плохие советы.
Antony .
Станислав Лукашов если постоянно сосредотачиваться на ней,она станет чувствительней.
ни поклонение БОГУ, КАК ДЕЛАЮТ ПОПЫ, ни жизнь по совести, КАК ДЕЛАЮТ ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ - НЕ ПОМОЖЕТ! ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ОДНО - СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! ведь не зря же ОН приходил на землю.
Екатерина Касьянчик А Христос разве не по совести учил жить?
Айгуль Ишниязова ОН УЧИЛ ЖИТЬ - ПО ИСТИНЕ! поэтому и говорил:"Я ЕСТЬ ПУТЬ,ИСТИНА И ЖИЗНЬ!" то есть,если вы будете его учеником и будете жить в соответствии с истиной,то будете достойны вечной жизни.
Айгуль Ишниязова Я ГОВОРЮ ВАМ ТО,ЧТО ГОВОРИТ ИИСУС ХРИСТОС! а вы говорите то,что вам говорит АНТИХРИСТ.подумайте над этим!
Жить по совести - это уже начало поклонения Богу.
Если место в раю не нужно, то достаточно.
Станислав Лукашов В каком Раю?Рай изначально был на Земле
Все эти культы обряды, уводят от главного. Быть человеком, жить по совести.
Дык так оно и есь. По совести ето и есь по Богу.
Как относиться к Тому, Кто бесконечно превосходит нас во ВСЁМ. Только поклоняться.
Станислав Лукашов Он для этого и не проявил себя,что бы ему не поклонялись.
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.

Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
oy,kak ya s vami soglasna,kogda ti delaew to chto schitaew pravilnim,a ne to chto schitaetsya pravilnim,tak legko i priyatno jit :)
Совесть - голос Божий в сердце человека.

Своим вопросом её уговариваешь и успокаиваешь?